Я анонимно лечилась от алеоголизма, муж хочет лишить меня родительских прав и развестись,

украл у меня бумаги, которые связаны с моей ситуацией! Может ли он их предъявить в суде или это незаконно и я могу обратиться с иском к нему о защите чести и достоинства?

вопрос №16564884

Анна, ну вы же прошли лечение... не стоит переживать. Основания для лишения род. прав отражены в ст.69 СК РФ.

Спасибо за помощь!

Само по себе лечение от алкоголизма не является основанием для лишения вас родительских прав ст 69 СК РФ А у вас конечно есть право подать иск о защите чести и достоинства ст 152 ГК РФ.

Большое спасибо!

Использование этих бумаг, не законно, это не допустимые доказательства со.60 ГПК РФ, так же они попадают под врачебную тайну. Можете написать о краже бумаг, ст.158 УК РФ.

Похожие вопросы

адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемая Лидия! Статьи 129 (Клевета) и ст.130 (Оскорбление) УК РФ пока никто не отменял и вы вправе защищать свои права всеми предусмотернными законом способами.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Трудно что либо советовать не ознакомившись с материалами.


юрист Филин Сергей Петрович:

Добрый день, Владимир! В соответствии со ст.152 ГК РФ, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений,


адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемая Наталья! Ст. 129 УК РФ относится к делам частного обвинения и бремя доказательства по таким делам ложится на самого заявителя (ч.


юрист Арестов Константин Павлович:

Вы заблуждаетесь. Часть 2 и 3 ст. 129 УК РФ (клевета содержащаяся в публичном выступлении, клевета соединенная с обвинением в тяжком преступлнении)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X