Мною подано заявление в мировой суд о повороте судебного приказа.

Истец подал потом основной иск в районный суд и просит мировой отказать в моем заявлении о повороте. Как поступит мировой - откажет мне или нет? Если откажет, мне тогда в районный писать заявление о повороте (у истца пропуск срока) ? Так ведь деньги были Удержаны в рамках приказного производства!

вопрос №16564919

Добрый день

Судя по всему для поворота исполнения судебного акта, имеется основание и судя по всему пока основание имеет место быть, исполнение судебного акта должно быть повернуто.

Мировой судья должен приостановить рассмотрение дела о повороте исполнения до решения районного суда по иску.

Здравствуйте.

Вы все правильно понимаете - не должны Вам отказать в удовлетворении заявления о повороте судебного приказа. В исковом производстве дело будет рассматриваться по существу, будут учитываться все обстоятельства, Ваши возражения, может быть снижена сумма или производство прекращено в связи с истечением срока исковой давности.

Так мировой приостановит до вынесения решения районного (плюс ещё месяц до вступления в законную силу) или все-таки начнёт рассмотрение о повороте, так как имеется, естественно, основание-сам же и отменял свой приказ (только деньги успели списать)? Спасибо.

вопрос №16564934

Здравствуйте! Вам откажут в удовлетворении заявления о повороте исполнения судебного приказа в связи с поступлением иска в районный суд.

Да что ж такое! Уважаемые юристы, вы кто в лес, кто по дрова: один-«исполнение судебного приказа должно быть повернуто», другой-«приостановит мировой суд рассмотрение», третий-«откажут в повороте»—— вы уж как-то определитесь уже! Такие ответы любая уборщица давать может! Ну как же так-то? Вы же наверное имеете какое/никакое (скорее никакое) юр/образование. Ну, сомневаетесь-не пишите вообще лучше ничего! Зачем вводить людей в заблуждение! Как вы можете по-разному трактовать применение одного закона при одном и том же обстоятельстве? И ведь денег ещё просите?!

вопрос №16567366

Я абсолютно правильно Вам написал, убедитесь в этом в дальнейшем. А денег с Вас никто не просил.

Похожие вопросы

юрист Вантеева Марина Викторовна:

Нанимайте адвоката, у вас есть шанс доказать то, что Вы невиновны. Но, надо действовать быстро и грамотно. Сами Вы ничего не сможете доказать. Здесь нужна умная линия защита.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемая Маша Вам в течении полугода надо направить заявление о вступление в наследство можете почтой нотариально заверенное С Новым годом 2017 годом!!!


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Андрей Игоревич! Подавайте в суд о взыскании штрафов. Успехов Вам.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Обратитесь в полицию о розыске. Если в течении 1 года человек не разыскан, то суд его объявляет безвестноотсутвующим.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X