Проблема шума и отсутствия защиты прав граждан при проведении ремонтных работ

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю на стройке инженером и от шума инструментов устаю, а дома хочется отдыхать! Я не понимаю почему отделочники имеют право производить ремонты в субботу. .. ведь это такой же выходной как и воскресенье! Преред праздниками в субботу эти сволочи разбудили в девять часов и до 21 часа шумели... утром у меня от шума разболелась голова. Я терпела до 14 часов и потом я вызвала полицию... приехал участковый, который сказал что разберется с ними, но через полчаса строители начали шуметь еще сильнее, как будто на зло 0 так как их заказчик бандит или депутат, хотя по моему это одно и тоже! Так вот шум продолжался до 21 часов, хотя я и еще раз вызывала полицию! Помоему у них все куплено! Но я все равно не сдамся и напишу в вышестоящую инстанцию, а если не помогут, то и президенту о изменении дурацкого закона, который не защищает своих граждан а лишь дает право таким как эти сво.. шуметь когда им вздумается!

Ответы на вопрос (1):

Так в чем ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситлуация я работаю консьержем и ночью на верху шумела квартира после 23:00 как сказано в законе что шуметь после 23:00 нельзя.. так вот позвонил я охране чтоб хоть сказали нешуметь мебелью.. так они полицию вызвали на подмогу те на меня заявление написали.. что я будто бы совершил ложный вызов и что они спали. Хотя шум продолжался до 01:30. что мне делать в этой ситлуации.

Полгода назад в первый раз вызывала ночью наряд полиции по поводу ночного шума соседей. Написала заявление. Приходил участковый. Какое-то время была тишина. Сейчас все снова. На протяжение 2,5 недель каждую ночь шум. Написала заявление. Два дня назад приходил участковый. Разговор с соседями ничего не принес. Стали шуметь только громче. Снова вызвала наряд полиции. Написала заявление. Но сразу же после их ухода. Шум продолжился. Что мне делать в данной ситуации? Как успокоить буйных соседей, для которых закон не писан? Заранее большое спасибо за ответ.

Такая ситуация: проживаю в Татарстане. Новые жильцы на первом этаже делают ремонт, вот уже две или три недели, в одно утро в 7 часов начали дрелью работать, а ночью молотком стучать, передвигали шкафы, да еще слышно как ходят, топают значит, грохот стоит так будто над головой, эхо стоит, а когда женщина в той квартире на каблуках ходит, так будто у нас... Делать замечания смысла нет, все равно продолжают так же ночью шуметь, да еще даже еще сильнее стучать. Полицию вызывали, те не открыли дверь, значит заявление писать, а будет ли смысл, ведь шум остается.

У меня такая проблема! Соседи шумели после 22 часов, я поднялся к ним попросил не шуметь. Шум продолжался, я вызвал полицию! Когда приехала полиция и поднялась к ним на этаж они напизали на меня заявление об угрозе жизни и оскорблении! Я тоже написал заявление о нарушении тишины! Мне сказали что и свидетили есть! Как защитить себя от ложного доноса! С Уважением к Вам, Дмитрий!

Мы проживаем в г.Норильске, соседи сверху делают ремонт, шум перфоратора, вызвали наряд полиции, который сказал, что в субботу до 22 ч шуметь можно, и соседи ничего не нарушают. Но ведь есть ФЗ о тишине, где сказано, что и в субботу и в воскресенье производить ремонтные работы запрещено. Кто прав?

Я квартиросъёмщик, через стенку соседи уже в течение 2-3 месяцев делают ремонт. В квартире проживаю больше года с ребёнком 3,5 года. Ремонт делают работники. Шум стоит такой от дрели или ещё от чего то (незнаю) что аш все трясётся. Вечером прихожу с работы - сверлят. Утром ухожу - сверлят. 2 месяца назад это была суббота приходила, ругалась, из за шума от которого ребёнка не могу спать уложить, он боится закрыть глаза, сходить в туалет, взять игрушку в другой комнате, пока я нахожусь например на кухне. Перестали шуметь. Через неделю всё сначала. Причём работают до 8-9 вечера, не раньше, учитывая что дому уже лет 8. Сегодня - воскресенье, с 9 утра утра опять начинают сверлить, Пришла, ругалась, сказала вызову полицию, говорю вы совсем что ли тю тю? Ау - воскресенье как бэ... пофиг... время 13:55, ребёнок засыпает, спит от силы 5-7 минут и тут ТАКОЕ начинается... долбили сверлили с такой силой, что думала дом развалится, ребёнок спросонья испугался, заплакал с такой силой как никогда в жизни не плакал, вышла, поругалась ещё сильнее, вызвала полицию, но так понимаю что ехать не собираются, потому что вчера в обеденное время была такая же ситуация, вызывала полицию тоже - не приехали.. но сегодня было-что то с чем то... скажите, куда идти жаловаться и имеют ли права до такого времени без перерыва обеденного сверлить без умолку? Причем работник сказал что Хозяйка ему разрешила... подскажите куда жаловаться? Мирным путём вопрос больше решать не буду.

Вызвала соседям анонимно полицию. Шумели сильно ночью соседи. Свою квартиру не назвала. Приехал наряд через 2 часа, постучал к ним, им ни кто не открыл. Через 4 дня, звонит мне участковый и говорит, что-бы я пришла поставила подпись в документе. А я не хочу связываться с этими соседями, и что-бы знали они, что я вызывала. Как мне в такой ситуации быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе идёт стройка детского часа. Имеют ли они права, работать с часу до трёх дня? Ведь это время тихого часа, а на стройке шум!

Шумели соседи, вызвали полицию. Когда полиция приехала, соседи прекратили шуметь. Спустя несколько дней, звонит участковый и говорит, что нужно явиться к ним в отделение для дачи объяснений. Все это в устной форме по телефону. Имеют ли они на это право? И обязательно ли идти?

Прямо под моими окнами строится дом. Стройка идет абсолютно каждый день, без выходных.

Имеют ли право строители шуметь в субботу-воскресенье?

К кому обратиться с заявлением на шум?

И сколько нужно подписей, чтобы жалобу удовлетворили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение