Правда ли то,что с будущего года запретят арендовать природные водоемы и продление их аренды.

• г. Краснодар

Правда ли то,что с будущего года запретят арендовать природные водоемы и продление их аренды.

Вопрос о аренде водоема. Есть в аренде водоем, он протекает в черте поселения. По истечению аренды возможно ее продление или уже нет? Спасибо.

У меня имеется водоем в аренде, срок аренды заканчивается в 2025 г. Водоем зарыбляется мною за мой счет, соответственно. Могу я продать водоем? Передать право аренды, с возможностью продления аренды.

В 2015 году взял ипотеку в сбербанке для покупки дома, с землей в аренде. Был заключен договор о переуступке прав аренды. В ноябре 2019 аренда закончилась, подал документы на продление аренды, но для продления договора аренды попросили из сбербанка справку о том, что банк не возражает на продление аренды земли. Зачем?

Скажите пожалуйста, какие документы аренды водоёма должен предоставить арендатор для рыбаков, чтобы подтвердить его аренду, а так же, где официально можно получить информацию о аренде данного водоёма. Должна быть регистрация аренды в администрации? У нас водоем в лесу, ходит дядька собирает деньги с рыбаков. Кто платит, кто нет.

Документы подтверждающие аренды пруда не показывает, говорит у хозяина. Благоустройства по берегу для рыбаков нет.

Хотелось бы знать, действительно оформлена аренда, или нет.

Заранее благодарен.

С уважением,

Пётр Дмитриевич.

Прошу вашей помощи: возможна ли покупка озера в собственность и запрет на использования данного водоема для купания?

Подробнее: человек представился владельцем водоема в челябинской области в вблизи поселка ключи оз. карьер 13 (Еткульский район) запретил использовать данный водоем для купания, аргументировав ст 166, согласно которой у частных лиц есть возможность не брать в аренду водоем, а приобретать на постоянной основе, соответственно использование имущества частных лиц возможно только с их разрешения.

Законно ли поступает в данном случае владелец водоема? Имеет ли права частное лицо либо юр. лицо приобретать, а не арендовать озера и водоема?

Спасибо!

Была земля в аренде для ведения индивидуального садоводства, в 2012 году срок аренды вышел, в ноябре 2014 года написали заявление на дальнейшее продление аренды сроком на 49 лет, Кумс к этому времени разогнали, а новый председатель сказал, что у нас нет преимущественного права на продление аренды. У нас на участке уже построен фундамент, введена вода. Аренду не продлили своевременно по обстоятельствам, налоги за все годы заплачены, штрав за несвоевременное продление тоже. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение