Гарантийная замена зубного моста - что делать, если после удаления зуба мост сломался

• г. Красноярск

Мне поставили мост на зубы, под ним заболел зуб, его удалили и сломали этот мост. Должны ли они мне бесплатно все восстановить, т. К ставила в январе гарантия год.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны восстановить мост бесплатно в рамках гарантии.

Спросить
Пожаловаться

Лечила зубы, поставили мост на три зуба. Но под ним образовался свищ. Мост пришлось пилить, зуб удалять. По гарантии всё сделали бесплатно. Требовать ли возврат денег? Ведь установленный мост так и не "поработал"?

В 2012 году поставила мост металлокерамику на передние зубы (30000 руб) гарантия 1 год. В 2013 через 1 год и 1 мес откалолась эмаль от зуба, поставила новый мост, сделали скидку на работу (20000) Через 4 месяца мост отвалился, и сломал мой зуб на котором держался, Поставили новый мост (бесплатно), но заплатила 2000 за установку штифта. Сейчас опять отвалился и сломал уже другой зуб, т.е надо ставить уже четвертый. Могу ли я подать в суд и потребовать возмещение потраченных денег и морального ущерба, чтобы обратиться в другую клинику.

В частной стоматологии ставила мостик, заказывала два последних зуба металл, ошиблись и поставили все керамику, зубы обтачивали под металл, соответственно эти зубы получились очень большие жевать на них я не могла, ходила к стоматологу, обтачивали, зубы болели, в итоге один зуб воспалился, сняли мостик, удалили зуб, заплатила я за это 60 0000. Я хочу чтоб мне вернули деньги и оплатили моральную и физическую компенсацию, какие мои действия.

В 2012 году поставила мост металлокерамику на передние зубы (30000 руб) гарантия 1 год. В 2013 через 1 год и 1 мес откалолась эмаль от зуба, поставила новый мост, сделали скидку на работу (20000) Через 4 месяца мост отвалился, и сломал мой зуб на котором держался, Поставили новый мост (бесплатно), но заплатила 2000 за установку штифта. Сейчас опять отвалился и сломал уже другой зуб, т.е надо ставить уже четвертый. Могу ли я подать в суд и потребовать возмещение потраченных денег и морального ущерба, чтобы обратиться в другую клинику. Скорей всего они мне переделают мост, но я уже не хочу делать в этой клиники,

Я в апреле обратилась в стоматологию. У меня выпал старый мост держался на штифте и на живом зубе 14 лет но время пришло. Зуб восстановили вместо штифта поставили металлический типа зуба и залечили другой зуб поставили мост. Вроде все хорошо но подмостом стал болеть зуб мне расверлили мост хотя зуб до этого лечили начали пломбировать 3 канала поставили временную пломбу но он все равно болит что мне делать и должна я платить за лечение этого зуба еще раз и что будет с мостом после сверления.

Лечила в поликлинике зуб, нервы были удалены (пломба платная 1300), через пол года возникли боли, удалили нервы в зубе, который рядом, когда удаляли сломали часть зуба, потом нарастили пломбой, зуб который болел, тоже переделали, боль утихла, но не совсем. Сходила в платную клинику, сказали, что каналы плохо запломбированы, надо переделывать-это 5500 за два зуба, должны ли мне возместить, хотя бы сумму 1300, ведь это их врачебные ошибки?

Ставила мостик в частной стоматологии, заказывала два последних зуба металл, а поставили металлокерамику, зубы получились очень большими, жевать я на них не могла, врач сказал что идет привыкание, в итоге, от перегрузок зуб воспалился, сняли мостик, удалили зуб, чеки и договор есть оплатила 60000 тыс руб, как мне вернуть деньги и заставить стамотологию оплатить моральный и физический вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Мне сломали зуб (ударили кулаком в зубы). Свидетелей при этом не было но уже многие люди знают кто сломал зуб. Протезирование зуба обойдется примерно 5 000 рублей. На какую сумму можно подать иск о возмещении материального и морального вреда и каков процент что я выиграю дело? И кстати к какой категории это дело относится?

Меньше чем через год после установки моста началось воспаление на опорном зубе, сняли мост, пытались лечить, в результате раскололся корень. Теперь требуется удаление зуба, мост непригоден, установка другого моста на соседний зуб невозможна, т.к. размер моста был предельный (5 зубов). Требуется полная имплантация.

Вставил зубы. Через 3 года мост выпал. И зуб под в вторым мостом заболел. В договоре не прописана гарантия. Устно говорили что 2 год. Подскажите что делать? Как добиться лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение