Есть ли какие либо регламенты по покупке недвижимости после расторжения брака, что бы она не являлась совместной собственностью?

• г. Уфа

Есть ли какие либо регламенты по покупке недвижимости после расторжения брака, что бы она не являлась совместной собственностью?

Ответы на вопрос (2):

После расторжения брака, покупка недвижимости не будет являться общей собственностью супругов.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, а может в последствии встать вопрос, что деньги были нажиты в совместном браке, при условии что квартира была приобретена через неделю после расторжения брака?

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Мой бывший муж будучи в браке заключил приобрел недвижимость, а точнее заключил договор купли-продажи, но в органах УФРС его зарегистрировал после расторжения брака. Я подала на раздел этого имущества (недвижимости), суд вынес решение по 1/2, хотя бывший представил в суд договоры займа (что деньги на приобретение данной недвижимости он взял в долг, а возвращал их после расторжения брака). Далее им была подана кассационная жалоба, где он просит отменить решение, ссылаясь на то, что право собственности на недвижимость возникает с момента ее гос. регистрации, а она произведена после расторжения брака и деньги он взял в долг, т.е. имущество не совместно нажитое. Каковы перспективы дела?

У супруга погибла сестра. Она состояла в браке. До регистрации брака являлась собственницей жилой недвижимости. У нее от первого брака есть несовершеннолетний сын. Является ли супруг наследником на недвижимость погибшей сестры.

Год назад я развелась со своим вторым мужем, с которым вступила в брак после 7 лет вдовства. Через три года брака мы развелись. В совместном браке была приобретена недвижимость в Болгарии. Для обустройства этой недвижимости из моей квартиры в России были вывезены вещи (ковры. Посуда, одеяла, подушки и т.д.), которые были приобретены в первом браке или подарены моими покойными родителями. Как я могу вернуть все то, что принадлежит мне и разделить совместно нажитую недвижимость, если бывший муж отказывается предоставить какие-либо документы на эту недвижимость?

Есть необходимость расторжения брака в судебном порядке.

Условия:

1) есть совместно нажитое имущество (недвижимость)

2) нет детей

3) у меня на руках не имеется каких-либо документов на совместно нажитую недвижимость, также как и судьба недвижимости мне не известна (продажа/ переоформление), так как совместно не проживаем около 3 лет.

Сообщите, пожалуйста, каковы шансы при разводе получить половину нажитого имущества?

Сколько будет стоить процедура развода?

Пож-та, будет ли квартира в новостройке считаться купленной в браке - совместной собственностью и подлежать разделу при расторжении брака, если договор о намерении купить квартиру заключался на мое имя до вступления в брак, платежи осуществлялись до брака, а оформление квартиры в собственность после вступления в брак.

Отец берет ипотеку на покупку недвижимости по мимо меня у отца есть есть две дочери от первого брака.

ВОПРОС: Можно ли оформить документы что бы две сводные сестры не имели право на недвижимость? Наследство недвижимости после покупки ипотеки?

Имеется решение суда о расторжении брака, но расторжение брака не оформлено в органах ЗАГСа. Является ли в данном случае приобретенное имущество после расторжения брака общим. Раздела имущества совместно нажитого не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретались квартиру в ипотеку в общую совместную собственность в браке. Брак расторгнут. Ипотека погашена. Идем на снятие обременения ипотеки и на сделку купли-продажи. Нужно ли переводить из общей собственности в долевую в связи с расторжение брака? Или же сразу можем продавать?

Как можно обеспечить отсутствие необходимости получать согласие супруги на приобретение недвижимости, а также как обеспечить, чтобы при расторжении брака совместная собственность не распространялась на приобретенную мной недвижимость после какой-либо даты, скажем после 1 октября 2013 года. Спасибо.

Кооперативная квартира, пай выплачен, оформлена в собственность мужа. Часть пая была выплачена до брака мужем, остальная часть в браке. Является ли указанная квартира общей совместной собственностью супругов? Подлежит ли она разделу при расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение