Законно ли требование сдать кровь на наличие алкогольной зависимости при продлении удостоверения охранника 5 разряда?

• г. Барнаул

Я в 2016 году был лишён водительского удостоверения за управления в алкогольном опьянении. Но при продлении удостоверения охранника 5 разряда мне сказали что помимо сдачи мочи на наркотические средства, я должен сдать кровь на наличие алкогольной зависимости. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да такие требования законны, поскольку вы уже были привлечены к административной ответственности.