Как решить проблему с пропиской и учётом нуждающихся в жилье для семьи из четырех детей и супругой?

• г. Санкт-Петербург

Я с четырьмя детьми и супругой прописаны у моего отчима в квартире, которая находится в его собственности. Нас не ставят на учёт,как нуждающихся в жилье в связи с тем, что в справке формы 9 паспортного стола мы вписаны как родственники человеку, не усыновлявшему меня и не являющемуся таковым. Как нам поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение об отказе в признании нуждающимисЯ в улучшении жилищных условий в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась следующая ситуация, моя мама проживает с отчимом 14 лет, 1.5 года официально в браке, у отчима есть сын и невестка которые выгоняют маму из квартиры, прописывать отчиму не разрешают маму, в квартире прописаны отчим его сын и двое детей которые раньше были прописаны в квартире невестки на большей площади, а сын специально прописал их в их квартиру которая малометражка и под снос, чтобы дали жилье большей площади, квартира муниципальная и чтобы отчим прописал маму нужно разрешение невестки которая там не прописана, а она его не дает как поступить? Заранее спасибо.

На учёт ставят только нуждающихся в жилье, то-есть обеспеченных жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе. При этом учитывается жильё, где прописаны, а, какова учетная норма жилья на человека в Тамбовской области? Спасибо. Нас проживает 4 человека, площадь квартиры 57 кв. м.

Мне нужна справка с паспортного стола по форме ф-8, о регистрации ребенка для постановки на учет в детский сад. в паспортном столе такую справку не дают, мотивирую тем, что по кварплате задолженность. Ребенок прописан у мужа, мы развелись, и в его квартире не проживаем. Правомерен ли отказ работников? Если да, то по какой статье закона? Что делать, чтоб выдали эту справку? Спасибо за ответ.

Мой муж работает преподавателем уже 10 лет, 9 лет мы проживаем в служебной квартире, по договору субаренды с Гимназией, без права на постоянную регистрацию. В связи с необходимостью, когда родился второй ребенок, меня с 2-мя детьми согласились постоянно зарегистрировать родственники мужа в квартире S=120 кв. м. - 7 человек прописано, муж зарегистрирован у сестры (квартира 40 кв.м. - 6 человек прописано). Мне и мужу 33 года, но нас не ставят на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе Обеспечение жильем Молодых семьей, мотивируя тем, что я с детьми зарегистрирована в большой квартире (норма кв.м. превышает на человека). Но мы к данной квартире никакого отношения не имеем и в собственности у нас ничего нет. Правомерно ли нам отказывают в постановке на очередь и что можно сделать в данной ситуации?

Как лучше поступить? У моего отчима имеется квартира, в которой он проживает с моей матерью (они находятся в браке, я не удочерена отчимом). Квартира находится в собственности отчима и в ней прописан только он. Отчим хочет, чтобы квартира после его смерти стала моей собственностью. Других детей у него нет, а есть его мама, отец, двоюродные и троюродные братья и сестры. Как это оформить. В чем преимущества и недостатки дарения, купли-продажи и завещания. Что дешевле? И нужно ли мне прописаться в эту квартиру.

Мой вопрос связан с недвижимостью. Мой сводный брат с его отцом (моим отчимом) прописаны в двухкомнатной квартире в копотне. Дом пятиэтажка. Там же прописан родтвенник отчима. На этом же этаже имеется четырехкомнатная квартира, в которой прописаны мать моего отчима и несколько других их родтвенников. У двухкомнатной и четырехкомнатной квартиры общий лицевой счет. Квартиры не приватизированы. Если будут сносить пятиэтажку и вместо жилья в ней предоставлять другое жилье, то дадут одну квартиру на один лицевой счет? Может ли родтвенник отчима, прописанных в двухкомнатной, ей распоряжаться (например, продать) без письменного согласия других жильцов, прописанных в квартире?

Что посоветуете сделать в данном случае моему отчиму и брату, чтобы ситуация с квартирой сложилась наилучшим для них образом?

Спасибо за квалифицированный ответ.

Собственник квартиры дед моего отчима умер а квартиру на отчима не переоформили отчим умер не давно тоже, в квартире прописаны дочь отчима и моей родной мамы ну и отчим был прописан, сейчас сестра оформляет квартиру на себя но ей отказали, сказали что она не близкий робственник деда (который умер но является собственником) ЧТО ДЕЛАТЬ? у деда кроме отчима есть еще дети тоесть сестра отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задал вопрос: Я работаю и прописан постоянно в общежитии в одном городе уже 13 лет, но имею квартиры в собственности в другом городе. Могу ли я считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе, где живу и прописан? Мне ответил один юрист:"На жилищный учёт ставят только по месту постоянной регистрации. При определении нуждаемости в жилья, учитывают все жильё, где прописаны и которое в собственности".Я не понял: учитывается жилье только в том городе, где постоянно прописан? Т.е.,в городе, где я постоянно проживаю и прописан-я нуждающийся и могу всать в очередь? А в том городе, где у меня есть в собственности квартиры-я не нуждающийся? Спасибо.

Мой супруг прописан в коммунальной квартире (169 кв.), которая является ветхим жильем и не приватизирована. Кроме него там прописано еще 4 семьи, все родственники: тетя+дядя, их старший сын, его бывшая супруга с 3 детьми (1 общий), младший сын с супругой и ребенком и родители моего супруга. Сейчас они планируют разделить лицевые счета на каждую семью. 2 вопроса:

1. При расселении получить ли каждая семья отдельное жилье (если ли смысл мне прописываться к супругу)?

2. Если бывшая супруга старшего сына с детьми прописана незаконно - без согласия остальных прописанных, получит ли она отдельное жилье или ей будет выдано вместе с бывшим супругом одно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение