Ответ - Уведомление о невозможности явки в суд в качестве специалиста на большое расстояние из-за состояния здоровья.

• г. Лиски

Я работаю психологом, присутствовала на опросе несовершеннолетнего свидетеля, в качестве специалиста. Ребенок проходил свидетелем по делу несовершеннолетнего проживающего в другом городе. Теперь пришла повестка, что я должна явиться в суд в качестве специалиста в этот город. Удаленность от моего города 1200 км. Я не могу ездить на такие расстояния по состоянию здоровья. Как мне грамотно составить ответ и на чье имя?.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать соответствующий документ в адрес суда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Пришла повестка по гражданскому делу из другого города. Как перенести рассмотрения дела в мой город. Так как деяние в котором меня обвиняют произошло в моем городе. Всё вызванные лица будут тоже из города в котором я живу. Свидетелей которых мне предется вызывать находятся в городе по месту моего жительства. Мне не удобно чтобы моё дело рассматривали в другом городе.

Меня вызвали по телефону на опрос в качестве свидетеля в моем городе по поручению следователя из другого города. Я явился и ответил на все вопросы, был составлен протокол. Однако следователь, давший поручение, несмотря на то, что я ответил на его вопросы, попросил выписать и вручить мне повестку на явку на опрос к нему в другой город. Эту повестку мне вручили под подпись. Стоимость поездки достаточно значительна для меня. Каков порядок истребования компенсации затрат на проезд к месту опроса и проживания там как минимум сутки? Если я напишу ходатайство о переносе опроса в мой город, то могу ли я пока жду ответа на это ходатайство не ездить на опрос по повестке?

Пне пришла повестка в другой город по адресу бывшей регистрации. Регистрация в другом городе, а повестка пришла из срвсе другого города с арбитражного суда. Забрать не могу. Как быть? Может ли прийти повестка в Арбитражный суд из города, в котором я никогда не проживала,

Как мне быть в данной ситуации.

7 месяцев назад я проходил свидетелем по уголовному делу, которое заведено на бывшего директора завода на котором я работал, по факту хищения денежных средств обманным путем. Меня допрашивали в качестве свидетеля, участвовал в очной ставке. Потом я переехал в другой город устроился на другую работу и о том что я проходил в качестве свидетеля все утихло. Но сегодня мне мне позвонила мать и сказала что мне пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу директора. Повестка пришла в конверте по почте, хотя она должна вручаться лично и расписаться в получении, если даже по почте прислали должно было быть уведомление о вручении но его не было.

Я хотел подготовить заявление в суд о том что не смогу явиться, но обнаружил что в повестке не указаны ни номер дела, ни инициалы судьи который ведет это дело, ведь это все должно указываться.

Имеются ли нарушения во вручении повестки и ее оформлении?

Могу ли я на основании этого не являться в суд, ведь за вручение повестки никто не расписывался, может я ее вообще не получал?

Заранее благодарен!

Третий раз пришла повестка в суд в качестве свидетеля по административному делу (вождение в нетрезвом виде). Суд проходит в другом городе, поехать туда не могу. Что делать?

Наша ситуация:

муж состоит на воинском учете в городе Х, теперь живет в городе Y, устроился на новую работу в городе Y, головной офис которой находится в городе Z. В головной офис в город Z (где ведется воинский учет) пришла повестка от военкомата из города Х. Завтра от туда приедет уполномоченный сотрудник вручать повестку мужу в город Y. Что делать? Как избежать вручение повестки, кроме как не выйти на работу?

Мне прислали повестку в полицию без печати и воткнули в дверь. Вызывают в качестве свидетеля по делу, по какому тоже не написанно. Явиться в другой город. В этом городе я был 2 года назад. Что делать подскажите? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь третьим лицом в деле о ДТП. Судебное заседание проходит в другом городе, не могу явиться в связи с защитой диплома и удалённостью от места заседания (Киров-Ижевск). Как составить грамотно заявление.

Уже второй год в другом городе тянется судебное слушание по присвоению денег моим бывшим директором. Я кадровик, прошло 7 лет с момента моей работы у него. Вдруг оказалась свидетелем, чего - не знаю. Я уже и не помню работников и лицо директора. Повестки в суд нет. Приходит суд. пристав и стращает, что в наручниках на суд повезет. Показывает решение суда, как будто вынесенное месяц назад, что свидетели не явились и судья вынесла решение принудительно свидетелей привезти. Не было никакого суда и повестку в суд не приносили. Как проверить правомерность состоявшегося суда? Как не ездить в другой город по состоянию здоровья? Сколько лет могут повестки приносить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение