Права на квартиру и материнство - Может ли муж лишить жену доли на квартиру и опеки над ребенком, если она оформляет инвалидность?

• г. Чита

В сентябре 2006 года муж (не в браке) взял кредит на квартиру, а в декабре 2006 брак заключён. В 2011 квартиру продали, я взяла ещё 200 т. р. и за 1 200 000 купили квартиру в другом районе. От этого брака есть дочь 12 лет. Я, Половинская Наталья, 19 ноября буду оформлять инвалидность (группу пока не знаю). Вопрос: может ли муж лишить меня доли на квартиру и материнских прав (я в документах собственник квартиры одна).

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, основание для лишение родительских прав это виновное неисполнение родительских обязанностей (из Вашей информации такого не следует), лишить Вас доли невозможно, тем более, если Вы собственник квартиры, может только супруг разделить совместное имущество и получать свою долю.

Не взял кредит на квартиру а приобрёл её в собственность в этом же месяце, а поженились мы 26 января 2007 года.

Далее вопрос тот же.

В сентябре 2006 года муж (не в браке) с привлечением частично собственных средств и кредита приобрёл в собственность квартиру, а в январе 2007 брак был заключён. В 2011 квартиру продали за 1 000 000 рублей, я взяла в кредит ещё 200 000

рублей и за 1 200 000 купили квартиру в другом районе. От этого брака есть дочь 12 лет. Я, Половинская Наталья, 19 ноября буду оформлять инвалидность (группу пока не знаю). Вопрос: может ли муж лишить меня доли на квартиру (я в документах собственник квартиры одна) и материнских прав, так как я уже длительное время (более месяца) проживаю с сожителем отдельно от мужа и дочери с ними не общаюсь и участия в воспитании и содержании не принимаю?

В сентябре 2006 года муж (не в браке) с привлечением частично собственных средств и кредита приобрёл в собственность квартиру, а в январе 2007 брак был заключён. В 2011 квартиру продали за 1 000 000 рублей, я взяла в кредит ещё 200 000

рублей и за 1 200 000 купили квартиру в другом районе. От этого брака есть дочь 12 лет. Я, Половинская Наталья, 19 ноября буду оформлять инвалидность (группу пока не знаю). Вопрос: может ли муж лишить меня доли на квартиру (я в документах собственник квартиры одна) и материнских прав, так как я уже длительное время (более месяца) проживаю с сожителем отдельно от мужа и дочери с ними не общаюсь и участия в воспитании и содержании не принимаю?