Возможно ли продать или подарить долю участка при наложенном обременении за долг перед банком?

• г. Тюмень

Я получил в наследство 1/3 участка. Могу ли я продать или подарить эту долю, если на него наложено обременение за долг перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, ни продать, ни подарить.

Спросить
Пожаловаться

Доли не выделены. Сестра не хочет покупать мою долю. Можно ли продать свою долю или подарить,? ДОЛЯ не выделена.

Хочу продать свою долю земельного участка сельскохозяйственного назначения. Второй дольщик умер, его наследники уже 2 года не вступают в наследство, на его долю судебными приставами наложено обременение без срока окончания (запрет каких либо регистрационных действий). Кого в этом случае я должна уведомить о продаже своей доли? И могу ли я вообще продать свою долю, если другая доля под обременением? Спасибо. Алеся.

Уменя долг перед банком два беззалоговых кредита 1/3 доли в приватизированной квартире как мне лучше поступить подарить долю родителям или продать?

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

Наложено ограничение на единственное жилье. Это 1/2 доли в ч.доме и 1/2 доля земли. 3 сотки и 26 кв.м-это доля. Могут ли продать то или другое за долги перед банком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долг перед банком наложенно обременённие на 1/4 доли квартиры. Как быть в этой ситуации и чего ждать от приставов?

У меня 1/2 доля в коммерческой недвижимости. Могу я подарить её дочери с обременением? И может второй собственник потом продать свою долю? Или если есть обременение-то ни кто не сможет не чего потом сделать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение