Продавец не передал нам ключи и оставил свои вещи в купленной квартире - что делать?

• г. Владимир

Квартиру купили под материнский капитал. Продавцу перевели деньги но она нам не сообщила зато сняла обременение и заплатила риелтору и укатила в другой город не передав нам ключи. В квартире остались вещи продавца и ее квартирантки. Как нам поступить правильно.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не принимали квартиру с актом и описью вещей, то можете их просто выкинуть.

Спросить
Пожаловаться

Не могла продавец снять обременение без Вашего участия. Обращайтесь в суд, взыскивайте свои убытки.

Спросить
Пожаловаться

Открывайте квартиру в присутствии участкового и меняйте замки.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квариру, основную часть квартиры оплатила + добавела материнский капитал. На момент ожидание когда переведут продавцу денежные средства с материнского капитала, квартира находится в обременение. На момент перевода денег материнского капитала продавцу... продавец (женщина) умирает. Вопрос: риелторы говорят мне подать в суд, чтоб квартиру снять с обременения, но за суд я должна заплатить 20 тыс. таких денег у меня нет. Что делать? И не могут ли у меня отнять квартиру, продавца (женщины) дети?

Добрый день.

Купила квартиру в ипотеку в июне 2017, банк проверял все документы по оплате, был риелтор со стороны продавца. В первых квитанциях увидела задолженность за кап ремонт внушительную сумму для меня 13000. ЖКХ сообщили, что задолженность остается за квартирой. Были звонки риелтору и продавцу квартиры, обещали оплатить, но оплаты нет. Как мне быть, подать в суд на риелтора, продовца, банк.

Здравствуйте! Вопрос следующий, купили квартиру за счет собственных средств и средств материнского капитала можем ли мы прописать в данной квартире если материнский капитал еще не поступил нашему продавцу и квартира находиться в обременении в МФЦ пока продавцу не поступит материнский капитал.

Купили квартиру остались должны деньги продавцу, заплатили спустя год, квартира находиться под обременением, хозяйку невозможно найти как снять обременением без неё?

Я купила дом за материнский (семейный) капитал деньги уже переведены продавцу, но обременение с жилья еще не сняли. Можно ли снять обременение без участия продавца?

Квартира продана по военному сертификату. Деньги получены, но на квартире осталось обременение в пользу продавца. Но покупатель не спешит снять обременение. Каковы последствия не снятого обременения на квартиру для продавца?

Квартира по 1/3 доли была продана, но обременение продавцы не сняли и обременение осталось на продавце. В данный момент продавцы проживают в разных городах. Можно ли сделать доверенность другому лицу на снятие обременения на квартиру? Как это сделать? Или есть ещё какие-либо варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы купили квартиру за материнский капитал. До поступления денежных средств на счет продавца квартира находилась в обременении. Денежные средства поступили, а продавца не могу найти в городе, видимо, она уехала. Помогите, написать исковое заявление в суд для снятия обременения. Пожалуйста, помогите! Заранее благодарю!

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Покупатель купил квартиру за материнский капитал. Продавец в другом городе, квартиру продавал риэлтор по генеральной доверенности. Риелтор и покупатель заключили договор на сумму материнского капитала, но по факту продавцу перечислили половину, часть наличными была поделена между покупателем и риэлтором. Продавец такую сделку желает объявить мошеннической, опираясь на нецелевое использование средств материнского капитала. Ответственность продавца в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение