Продавец не передал нам ключи и оставил свои вещи в купленной квартире - что делать?

• г. Владимир

Квартиру купили под материнский капитал. Продавцу перевели деньги но она нам не сообщила зато сняла обременение и заплатила риелтору и укатила в другой город не передав нам ключи. В квартире остались вещи продавца и ее квартирантки. Как нам поступить правильно.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не принимали квартиру с актом и описью вещей, то можете их просто выкинуть.

Не могла продавец снять обременение без Вашего участия. Обращайтесь в суд, взыскивайте свои убытки.

Открывайте квартиру в присутствии участкового и меняйте замки.