Пример диагноза и вопрос об инвалидности при закрытой травме позвоночника

• г. Красноярск

Здравствуйие, закрытая травма грудного и поясничного отдела позвоночника. Компрессионно-оскольчатый перелом тела L1 позвонка с деформацией позвоночного канала и компрессией мешка на этом уровне. Перелом остистого отростка и суставных отростков Тh 12 позвонка. Это мой Диагноз, положена ли мне инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все что вы описали о своей травме позвоночника, то не один юрист не поймет сложность самой травмы. Инвалидность устанавливает МЭС, а направляет на комиссию, лечащий врач, собирает все справки проведенного лечения вместе с выпиской из больницы и вы настойчиво заставляйте врачей, направить вас на МЭС, ссылаясь на проблемы здоровья.

Был на МСЭ, Дали год реабилитации, год прошёл обратился вновь (все справки, заключения предоставил)-инвалидность не устанавливают.