Каковы шансы опекуна на наследование при смерти недееспособного человека без родственников 7-ми очередей?

• г. Москва

Ситуация такая. Мой отец является опекуном недееспособного человека (родство доказать вряд-ли удастся троюродный брат вроде). У недееспособного нет родственников 7-ми очередей. Проживают вместе. В случае смерти недееспособного каковы шансы опекуна вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Никаких, если нет завещания или доказательств родства.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению никак. Если двоюродным братом является то шанс есть. Троюродным никак не вступить. Надо было до того как он был признан недееспособным написать завещание.

Спросить
Пожаловаться

Софья,

Троюродные по нашему законодательству не наследуют.

Спросить
Пожаловаться

Является ли троюродный брат родственником, который претендует на наследство покойной сестры (троюродной)? Есть ли смысл доказывать родство?

Скажите считается ли троюродное родство после смерти сестры не имеющая близких родственников и,имеет ли право троюродный брат вступить в наследство?

Мой брат является недееспособным, опекуном которого является наш отец, к моему брату предъявлен иск по разделу имущества родными братьями опекуна - отца, по п.5 ст.37 ГПК РФ законным представителем моего недееспособного брата является наш отец, он же опекун, по п.3 ст.37 ГК РФ опекун не вправе представлять в суде интересы подопечного, однако он же и отец. ВОПРОС: отец - опекун вправе представлять в суде своего недееспособного сына когда к его подопечному сыну предъявлен родными братьями опекуна, они же дяди (истцы) недееспособного?

Двоюродный брат после смерти родного брата не успел вступить в наследство (половина доли в одной квартире и квартира в собственности умершего), из родственников остались я (двоюродная сестра) и моя мама (его тетя). Кому вступать в наследство? За какой срок нужно вступить? Как доказать родство?

, они были утеряны и на запрос о восстановлении данных придёт 100% отказ, каковы шансы в суде доказать что родство действительно есть, если есть только свидетели, которые могут подтвердить факт родства (хотим вступить в наследование на квартиру, а бабушка умерла, мы единственные наследники, но без единого документального доказательства факта родства). Спасибо!

у него уже умерли Из родственников только я его двоюродный брат и мой отец его дядя Квартиру и гараж приватизировали на него Являюсь ли я наследником Если да то как и когда я могу вступить в права наследства.

Я являюсь опекуном недееспособного человека проживаю вместе с ним квартира у него приватизирована родственников у него нет имею ли я право на его жилье в случае его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является опекуном своего недееспособного брата (1 я группа инвалидности). Есть квартира в которой 1/3 доля принадлежит отцу и 2/3 его брату инвалиду. Два месяца назад брат умер. Может ли мой отец вступить в права наследования?

Умерла троюродная сестра других родственников кроме меня нет. могу-ли я вступить в наследство? В ГК троюродные не являются наследниками. Хотя в 2014 в ГД был внесён законопроект о признании троюродных родственников наследниками по закону.

Я являюсь опекуном недееспособного проживаю вместе с ним, квартира у него приватизирована родственников нет, имею ли я право на жилье в случае его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение