Каковы шансы опекуна на наследование при смерти недееспособного человека без родственников 7-ми очередей?

• г. Москва

Ситуация такая. Мой отец является опекуном недееспособного человека (родство доказать вряд-ли удастся троюродный брат вроде). У недееспособного нет родственников 7-ми очередей. Проживают вместе. В случае смерти недееспособного каковы шансы опекуна вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Никаких, если нет завещания или доказательств родства.

К сожалению никак. Если двоюродным братом является то шанс есть. Троюродным никак не вступить. Надо было до того как он был признан недееспособным написать завещание.

Софья,

Троюродные по нашему законодательству не наследуют.