Раздел имущества при разводе. Несколько лет проживаю с родителями, вместе с ребенком.

Коммуналка мужа куплена на совместные деньги моей матери. Машина и гараж подарки на свадьбу. Муж купил машину, разбил ее и гараж. Как имущество будет делится при разводе?

вопрос №16565313

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Согласно ст. 38 СК РФ, в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Однако, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Тимошенко Александр Даниилович:

Вы не указали всех деталей. Но наиболее вероятно, что все будет делиться пополам.


юридическая фирма ЮВЕРКОМ:

Добрый вечер, Эльмира! 1. Квартира делиться не будет, так как была куплена до брака. Какое именно имущество Вы хотите разделить?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Алименты начисляют с даты обращения в суд. судя по всему по судебному приказу.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Анастасия! Квартира будет делиться пополам, если куплена в браке.


юридическая фирма Юридическое агентство "Студия права":

1. по большому счету нет 2 может в любом случае 3 Если супруга на это не согласна, потребуется обратиться в суд. Если у каждого из родителей будет по ребенку,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X