Газовики запугали одинокого пенсионера и разрушили плитку в квартире при установке счётчика

• г. Пермь

Пришли газовики и запугали, что без разрешения хозяина квартиры установят счётчик на газ, разрушив плитку около газ плиты. Хозяин кв. одинокий пенсионер, аккуратно платит по нормативу за газ. Кроме газовой плиты в кв. больше нет использования газа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

В квартире никто не проживает. Дом многоквартирный, газифицированный. Отопление централизованное. В квартире нет газового счетчика. В квартире нет газовой плиты. В квартире нет и электроплиты. В ней действительно долгое время никто не проживает.

Предыдущая организация обслуживающая газовое оборудование по просьбе собственника установила заглушку на газовый трубопровод, в связи с тем, что в квартире никто не проживает и газ фактически не используется. И не производила начисление по нормативу за потребления газа. Сменилась обслуживающая организация. И

1. Она обязывает установить газовую плиту в течении 3-х месяце.

2. После истечения 3-х месяцев будет производить начисление за газ по нормативу независимо от того установлена плита или нет.

Подскажите, пожалуйста, правомерны их требования? Как можно избежать начисление за газ, по нормативу, если фактически нет потребления и даже нет газовой плиты?

Дом на два хозяина. Один хозяин платит за комунальные услуги второй нет. приехали отключать газ. получается я буду без газа потому что второй хозяин не платит. Что делать?

Хозяин в Москве, поставил газовый счетчик, я живу и регулярно оплачиваю газ, приехали газовщики отключать газ, мотивируя тем, что есть долг. Имеют ли они право в отсутствии хозяина отрезать газ? Приходили письма долговые многим, если не всем, а у меня грудной ребенок.

В нашем доме не менялось газовое оборудование с 1984 года. Сейчас мне звонят газовики и говорят, что срок службы газовых плит истёк и мне нужно срочно заменить старую плиту, но естественно не бесплатно. Я объяснила, что плита у меня в хорошем состоянии, а на новую у меня в данный момент нет денег. Я исправно плачу все коммунальные услуги и за капитальный ремонт в том числе. Имею ли я право на бесплатную установку газовой плиты? Если я не смогу купить в ближайшее время новую плиту, имеют ли право газовщики отключить мне газ или оштрафовать меня?

У нас проводится газ, квартира муниципальная, дали без газовой плиты, кто должен покупать плиту, если когда даётся квартира там должен быть унитаз, ванна и газовая плита.

Я прочитала статью в газете. Что за установленную в квартире газовую плиту надо будет платить отдельные деньги и надо заключить договор на использование газовой плиты. Живу я в многоквартирном доме. За использование газа плачу по книжке.

15.07 в нашем подъезде была проверка газа. Пришли, проверили газ. плиту, за тех. осмотр попросили 365 руб., попросили с 15:00 до 19:00 перекрыть газ, чтобы не виявилось утечки. Перекрыв газ в 15:00 часов, мы до сих пор сидим без газа (сегодня 18.07). В Газпроме говорят, что не попали в 5 квартир, и пока не попадут, газ в квартиры не вернут. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия газовиков, брать денежные средства за тех. осмотр газовой плиты и отключения газа во всем подъезде? Как найти на них управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей снимаем квартиру, есть договор с хозяйкой, недавно к нам пришли с газовой компании проверять газ, и сказали срочно менять газовую плиту и краны, через неделю отключат газ у нас если не заменим, оказывается у нас газ протекает постоянно, с 2014 года газовщики пишут в газовой книге про замену плиты, но хозяйка ничего не делает. Мы позвонили ей рассказали все, она ответила-вам надо вы и делайте! Скажите, как я могу повлиять на хозяйку, имея договор с ней о съёме жилья, чтобы она выполнила свои обязанности, почему мы должны жить без газа? Мы оплачиваем своевременно ей деньги за съём, а она не хочет менять плиту, то ноги болят у нее, то ей надо походить выбрать где дешевле продают плиту, ну в общем разные причины по которым она не может поменять газовую плиту!

Здравствуйте. При плановом осмотре газовой плиты раз в 3 года, газовщики повредили комфорку, стала пропускать газ (при вызове дежурного, он признал ошибку тех работников), и теперь эту неполадку не исправить, предлагают покупать новую плиту во избежании утечки газа. Как быть в данной ситуации?

Контролер счетчиков газа установил неисправность счетчика газа при минимальном расходе газа (при включении одной комфорки газовой плиты счетчик не изменяет показаний) и выписал предписание на замену счетчика без выяснения причины неисправности счетчика. Произвели перерасчет за газ по нормативу за полгода. Правомерны ли действия контролера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение