Елена
Елена г. Иркутск 16.11.2019, 10:45

Сколько по времени может рассматривать дознаватель уголовное дело по ст. 326 УК.

ответы юристов
Муллаяров А. В. студент Муллаяров А. В. 16.11.2019, 11:46

Цитата:
УПК РФ Статья 223. Порядок и сроки дознания

3. Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.

4. В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания, предусмотренный частью третьей настоящей статьи, может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителями до 6 месяцев.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение