Мой муж полицейский - жена рассказывает о его насилии и требует лишения работы
398₽ VIP

• г. Иркутск

Мой муж полицейский. Долго молчала о его выходках. Он неоднократно избивал меня, угрожал оружием, я все фиксировала в телефон, но он нашел эту информацию и разбил телефон. Сегодня после того как он меня побил, (но бъёт он меня что бы не было синяков) я написала заявление в полицию. В медпункт обратилась, но сказали нет гиматом. Я обращалась к начальнику полиции но никаких изменений. Сейчас я хочу лишить его этой работы, хочу написать в прокуратуру, мвд, но на какие документы делать ссылки я не знаю. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Маргарита! Давайте по порядку. Сложно тут что-то советовать. Непростая ситуация. Ничего не скажешь. По сути если нет побоев, то будет даже проблематично по статье 6.1.1 КоАП РФ его привлечь. Нужны доказательства, т.к. со стороны будет выглядеть, что Вы наговариваете на него. Лучше все конечно уйти от него. А так имеете конечно подать на него жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в прокуратуру заявление. Также в МВД, можете написать в МВД субъекта. Как минимум у Вас будет побои, ст.6.1.1. КоАП РФ. Если нет вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление в прокуратуру, со.10 Закона о прокуратуре об этом всем.

. Вам нужно снять побои (ст.6.1.1 КоАП РФ), пройдя суд-медедицинское освидетельствование по направлению из прокуратуры. Получите постановление по результатам проверки и подайте в суд за причиненный вред, так как Вы имеете полное право потребовать компенсации причиненного морального вреда, через районный суд в порядке искового заявления, предусмотренном ст.131-132 ГПК РФ, на основании ст.151, 1099-1100 ГК РФ.

Цитата:

Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Подробнее ➤

Цитата:

Статья 1099 ГК РФ. Общие положения

1. Основания и размер компенсации гражданину морального вреда определяются правилами, предусмотренными настоящей главой и статьей 151 настоящего Кодекса.

2. Моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом.

3. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.

Подробнее ➤

Можете выбрать себе представителя на сайте, обратившись в личные сообщения в порядке ст.779 ГПК РФ. Вы получите быструю и качественную юридическую помощь. Мир справедлив - пока Вы пользуетесь услугами юристов сайта 9111! Многие юристы сайта предоставляют скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Чтобы грамотно выстроить тактику работы по вашей ситуации нужно хотя бы знать, живете вы совместно или нет, есть у вас возможность жить отдельно о него на время разбирательств или нет. Пока советую написать заявление на сайте МФД РФ (а не в местном участке) о его противоправных действиях, о том, что он наносит вам психические унижения, подталкивая (доводя фактически) к самоубийству, унижает морально и у вас есть опасения за свою жизнь и если с вами что-то случиться то виноваты будут полиция, если не примет мер реагирования по заявлению. Копию пошлите в Следком через их сайт.

Только в этом случае с ним начнут серьезно работать. Писать же начальнику полиции смысла нет, это же одна контора.

Также нет никакого смысла писать в прокуратуру, она тут ни при чем. В прокуратуру можете писать только если по вашему заявлению в полицию не будет действий.

Спросить
Пожаловаться

Очень сложно жаловаться, если нет никаких доказательств побоев, ни видеозаписи, ни повреждений никаких не зафиксировано. Даже если муж разбил телефон, информация все равно никуда не делась. Ее можно извлечь. Если запись на флешке, то еще проще. Обязательно нужно обосновывать заявление доказательствами. В противном случае Ваше заявление может обернуться против Вас: муд заявит о привлечении Вас к ответственности за заведомо ложный донос и Вас привлекут к уг. ответственности по ст. 306 УК РФ.

Если доказательства есть, то обращайтесь на горячую линию МВД, к вышестоящему руководству начальника мужа (В ГУВД края), в краевую прокуратуру. Обращение должно быть последовательным, конкретным, обстоятельства описывайте кратко, по существу. К обращению прилагайте любые имеющиеся у Вас доказательства: аудио, видеозаписи, медицинские документы, просите опросить свидетелей. Пишите, что в случае бездействия по Вашему обращению, будете обращаться в Администрацию Президента.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Маргарита, Вы можете по данному факту направить заявление о преступлении в порядке ст.141 УПК РФ непосредственно в прокуратуру, для принятия процессуальных действий и передачи материалов по подследственности, но лучшим вариантом в Вашей ситуации мне представляется запись на личный прием к руководителю главка МВД по Иркутской области в приемные часы, позвоните его секретарю и запишитесь на прием, жалоба, поданная непосредственн к нему без движения не останется точно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в отдел собственной безопасности, именно письменно, укажите все факты, подумайте может найдете еще какие нибудь доказательства, рассказывали подругам, родным, показывали гематомы и т.д. Это, в том числе, и их обязанность.

Положение о Главном управлении собственной безопасности МВД России

I. Общие положения

10.6. Организация государственной защиты и участие в обеспечении безопасности сотрудников, гражданских служащих и их близких.

10.7. Профилактика в пределах компетенции правонарушений сотрудников, гражданских служащих и работников системы МВД России, выявление и устранение условий, способствующих их совершению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Маргарита

Основания увольнения сотрудника полиции указаны в Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и в соответствии с п.л) ст. 58 вашего мужа могут уволить за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел, но вам нужны доказательства нанесения побоев с его стороны ст.6.1.1 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маргарита. Вам необходимо составить электронное обращение начальнику ГУВД на официальном сайте по области. Начальник главка инициирует проверку с привлечением и кадрового подразделения, Управления собственной безопасности и Инспекции по личному составу.

Спросить
Пожаловаться

Если посещение начальника отдела полиции города (района) не помогло - жалуйтесь еще выше.

Вообще начальство обязано следить за поведением сотрудника не только по службе, но и в быту.

Конечно сейчас времена другие, раньше аккуратно бы его траханули бы по воспитательной линии. Если обижает постоянно, зачем терпеть, портить себе нервы и вообще жизнь - лучше оформляйте развод (ст.19, 21 СК РФ).

А в прокуратуру обращайтесь, лишним не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж полицейский неоднократно избивал меня на глазах детей

. Писала жалобу начальнику на то что он угрожает пистолетом и говорит что никто меня не будет выслушивать. Сегодня написала заявление в полицию о побоях, пряснила что он бъет так что бы небыло синяков. Зафиксировала в мед пункте но там сказали гемотомы отсутствуют. Вобщем никто им заниматься не хочет. Кудв мне обратиться.

Меня ударил бывший муж. Он полицейский. Мои родные вызвали полицию. Все происходило у него на квартире, во время свидания его с ребенком. Полицию я и мои родственники не дождались. Как только он услышал, что вызвали полицию, выталкал меня на улицу. Есть свидетельница соседка, что я босая бегала по лестничной площадке, я у нее просила телефон. Я обратилась в травмпункт, позже приехала полиция, взяла объяснения. Заявления я еще не писала в полицию. В СМЭ еще не обращалась, так как там был выходной. На следующий день мне позвонил начальник моего мужа и сказал, что мой муж обратился сразу в СМЭ зафиксировал побои, сразу лег в больницу, и написал на меня заявление в полицию. Я ЕГО НЕ ТРОГАЛА, даже не отпихивала, где он получил свои повреждения понятия не имею. Что мне делать в полиции, может какую жалобу написать помимо заявления?

Мы обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Сначала в полиции нам сразу отказали. Затем после нашего обращения в прокуратуру, дело отправили в полицию на доследование, дали следователю указания. После этого следователь еще 3 раза отказывал в возбуждении по разным причинам-основная, что он не может опросить обвиняемую. После нашего хождения полиция-прокуратура, в конце концов прокуратура отправила материалы в полицию вновь на доследование, а материалы дела утеряны то ли в полиции, то ли в пркуратуре, Обратились в обласное МВД о бездействии, Они запросили материалы дела в нашей городской полиции, им ответили по телефону, что не могут их найти, Что нужно нам сейчас делать? Как написать в полицию, что бы снова начали расследование по нашему заявлению. Или в Областном МВД сами разберуться с местным следователем.?

Меня начальник вынудил уволиться, я уволилась, забрав трудовую книжку, я обнаружила, что никакой записи не было сделано в трудовой книжке. После того, как я с боем забрала трудовую книжку, он мне сказал, что никаких остальных денег я не получу. Так я и не получила остаток денег в сумме около 7000 рублей. У меня двое несовершенно летних детей-12 и 6 лет. Начальник стал мне угрожать по телефону, что если я обращусь в полицию, то он расправиться с моими детьми. Обо всём этом я написала в полицию, но полиция мер не приняла, отписалась, чтобы я написала в прокуратуру города Балашова, где я проживаю по месту регистрации. Я написала в прокуратуру, но прокуратура дала ответ, чтобы я обратилась в полицию. Я написала в инспекцию труда. Но ответа нет. Я переживаю за свою семью, так как со стороны начальника были в адрес моих детей угрозы. Что касаемо денег, то я их получить не могу, что делать в таких случаях, если органы полиции и прокуратуры не хотят защитить мою семью? Спасибо.

У меня украли кошелек с банковскими картами. Я вызвал полицию и сказал, кто и когда у меня его украл. Полиция предложила написать заявление, что я не помню и не знаю, где его потерял. После чего было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, хотя было доказательство о попытке снятия денег. Я написал жалобу в прокуратуру о бездействии полиции. Моя жалоба была удовлетворена. Сейчас полиция хочет, чтоб я написал новое заявление для возбуждения дела. Но я уже этого не хочу, т.к. факт кражи карт я доказал, попытка перевода денег с них не удалась и за это время я восстановил все карты. Однако полиция упорно звонит и добивается, чтоб я написал новое заявление. Подскажите пожалуйста, как остановить этот процесс?

Прошу помощи в составление заявления о прекращении проверки начальнику отделения полиции. Я написала заявление на мужа о том что он не отдавал документы мои и ребенка, после подачи заявление он в скором времени вернул все, сейчас мне сказали написать заявление начальнику полиции о прекращении проверки по моему заявлению и то что документы возвращены и притензий не имею. Помогите пожалуйста правильно составить.

В прошлом году нашел телефон в магазине. Оставил себе мало ли кто нибудь позвонит, позвонили с полиции сказали что на вас написано заявление о краже телефона. Принес телефон в полицию где предоставили видео материал о том что я его нашел а не крал. Дело было закрыто. Сейчас прошел год с того момента потерпевший написал повторно о краже телефона. Дознователь позвонил мне и сказал что я вор и нужно признаться что я украл его. Я так понял что телефон год назад владельцу не отдали. Как написать заявление на начальника мвд о том чтобы предоставили разьяснение по данному факту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Есть тут кто бесплатно ознакомится с ответами на мое обращение в полицию и прокуратуры и кто подскажет что мне дальнейшие мои

действия? Охранник клуба оставил шрам на лице от удара. Полиция написала что это не он а прокуратура на мою жалобу признала что он но не из хулиганских побуждений. Могу ли я написать с службу собственной безопасности для проверки сотрудников полиции. И что мне вообще делать дальше? Помогите составить заявление и на охранника и на полицию. Пожалуйста. Как должно звучать обвинение на полицию?

Моей бывшей супруги и сыну угражали оружием, обращались в полицию, писали заявление, в полиции сказали что вам откьазоно возбуждении дела. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение