Не хотят отпускать в отпуск на 13 дней перед декретом.

Написав заявления старшая его не подписала мотивируя тем что некому работать! Мол оплатится после декрета эти 13 дней. Спасибо.

вопрос №16565422

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск обязаны дать, ст. 260 ТК РФ.

Закон на стороне сотрудника.спасибо

Похожие вопросы

юрист Шестаков Александр Сергеевич:

Добрый вечер. Я искренне надеюсь что вы работаете в школе, но не учителем русского языка. Ответил ниже, в предыдущем вашем вопросе. Вам проще взять денежную компенсацию за оставшуюся часть отпуска.


юрист Смирнова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Да, имеете полное право, написать заявление на отпуск с последующим увольнением.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Оспорить будет практически невозможно, если уволились по собственному желанию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X