Муж платит алименты первому ребёнку. 25%от заработка. Во втором браке родился второй ребёнок. Семья у нас многодетная, малоимущая.

Имею ли я право подать иск о пересмотре суммы алиментов в меньшую сторону?

вопрос №16565513

Имеете право и давно пора было это сделать.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Вы же и так 1/6 дохода взыскиваете, нет оснований для уменьшения размера алиментов по мотиву изменения семейного положения


юрист Абросова Ирина Витальевна:

Добрый день, Юлия Владимировна! Зачем вам подавать иск в суд, если неустойка по алиментам уже рассчитана приставами и они занимаются взысканием долга.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Владислав, здравствуйте! Я считаю, что после рождения и регистрации ребенка по месту жительства (к Вам и супруге) его должны также включить в Ваше учетное дело. С уважением, Харченко О.В.


юрист Рогоза Виктор Владимирович:

Санкции за неисполнение решения суда предусмотрены многими профильными законодательными актами. Ответственность за невыполнение судебных указаний прописана в Арбитражном процессуальном кодексе,


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Да конечно можете на основании того, что мать ребенка ограничена в родительских правах. Да оснований для удочерения ребенка нет на данный момент.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X