Проблемы с ипотекой - Как избежать дополнительных платежей и сохранить имущество?

• г. Воронеж

Взял ипотеку, не могу платить, согласен отдать её, так как она в залоге, но мне сказали что там её стоимость завышена и что ещё пол миллиона надо заплатить, или через суд, а там приставы ещё 150000 возьмут, а у меня нет работы и нет денег вообще, и из имущества только 1/3 дома в селе, который мы не можем продать. Можно ли сделать так, чтобы они забрали квартиру и ту часть дома, а меня не трогали?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от кредитора - банка. Попытайтесь договориться. Если дело дойдет до приставов - взыщут исполнительский сбор 7% от стоимости.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Эту сделку можно совершить только по договоренности с банком. Или же, пытайтесь самостоятельно найти желающего приобрести имущество, которое находится в залоге.

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем была приобретена 2 х комнатная квартира в ипотеку. Ипотека еще не погашена. Развелись. Квартира оформлена на бывшего мужа. Муж хотел оставить квартиру себе и выплатить мне компенсацию за мою долю, я была согласна. За ипотеку платил он, так как хотел квартиру себе и был согласен. Но за пару дней до суда, он говорить, что хочет продать всю квартиру и взыскать с меня часть денег уплаченных после расторжения брака. Если не всю, то разделив ее по долям и продать часть ипотечной квартире. В данный момент бывший муж проживает в квартире со своей новой женщиной, мне возможности вселиться в квартиру нет так как занял всю квартиру. Что можно сделать? Делить квартиру и выплачивать вместе ипотеку, но я там проживать не буду. Или продать, но при этом еще заплатить налог с продажи и вообще ничего не останется.

Супруги купили квартиру в ипотеку. Доли супругов одинаковы, ипотека не погашена. Сейчас разводятся. Муж согласен оставить эту квартиру полностью жене и общему ребенку при условии, что он получает половину стоимости квартиры деньгами, а ипотека будет выплачиваться женой. (Арифметика такая: стоимость квартиры 3 миллиона, долг по ипотеке 1 миллион. Мужу - полтора миллиона и снятие обязанности выплачивать ипотеку.) Насколько законны его требования? Может ли он продать свою долю чужим людям?

Развелась с мужем, надо было поделить 3 х (стоимость 1500000)квартиру, никто не покупал! Я предложила ему, что я возьму ипотеку и куплю ему 1 комнт, а я останусь с ребенком в 3 х,он согласился, я взяла под ипотеку 1 ком квартиру (900 тыс), а так как квартира в ипотеки на его нельзя квартиру сделать, пока я не заплачу ипотеку, а это 20 лет. он там прописан один, прожив год, а за квартиру не платит, говорит твоя квартира ты и плати! Я и так осталась в проигрыше, я ему должна была 750 т, а взяла квартиру за 900 тыс и еще миллион 200 переплатить надо и ребенку не чем не помогает, а теперь еще должна еще за то,что он там живет, платить! Могу ли я через суд заставить его платить за свое проживание,? или через суд переделать на его квартиру, а ипотеку платить самой? И есть ли какой выход? За ипотеку 11 тыс, за свою квартиру 5 тыс плачу на зарплату 18 тыс и еще за его надо!

Взяла ипотеку для тети. Она продала квартиру вщяв один миллион рублей себе. У меня есть расписка от нее что ипотека взята для нее и миллион она взяла. Покупатель обещал платить ипотеку свящи с тем что у него небыло денег больше. Ипотеку он уже два месца он не платит. И он решил расторгнуть договор и требует миллион обратно. Я его не брала, как я могу щаставить тетю выплатить покупателю этот миллион?

Муж взял иппотеку 1500000 млн. я созаёмщик. Ипотеку он не платит, нечем. В залоге дом который купили. Банк подал на нас в суд, расторгнуть договор, продать дом и выплатить всю сумму! Постановление суда вошло в законную силу! Дело передали приставам! Что можно сделать в данной ситуации, чтобы пристава немного подождали?

Взял ипотеку под залог приобретаемого частного дома. С работой все стало плохо. После того как уволили не смог платить за ипотеку. В собственности ничего нет. Только дом по ипотеке который в залоге. У супруги также в собственности ничего нет. У нас еще есть несовершенолетний ребенок. Как сделать так, чтобы не платить банку за ипотеку и не потерять дом? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Взяла квартиру в ипотеку. Платить больше не могу. Хочу чтобы банк забрал уже у меня эту квартиру и отстал. Но банк не соглашается, говорит, что не нужна нам квартира, ее не продать сейчас, нам нужны деньги, так что платите. В итоге-долг растет, проценты капают. Как заставить банк забрать квартиру? Может через суд требовать расторжения договора ипотеки или через суд требовать продажи квартиры? Продать ее пробовала, у людей нет денег, никто ее не покупает и банку она не нужна. С какой стороны начать и с чего? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мой брат разводится, есть 3-х летняя дочка, жили на съемной квартире жена прописана в не в городе, а в поселке за 150 км от города. Полгода назад взял ипотеку на квартиру стоимостью 1.8 миллиона рублей, ипотеку погасил, но дом где квартира ещё не сдан и документов на собственность ещё нету. Всю стоимость квартиры оплачивал он, жена до 2014 года зарабатывала порядка 7-8 тысяч рублей. Жена требует половину от квартиры или 900 тысяч наличными. Что можно сделать чтобы он потерял по минимуму. Возможен ли какой нибудь вариант, что бы квартира досталась не жене, а ребенку? На развод они ещё не подали.

После получения документов на квартиру, стоимость квартиры увеличится на 20-30%, получается, что ему выгоднее сейчас отдать половину стоимости, нежели когда она подорожает? Или стоимость квартиры будет оцениваться судом?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы в браке взяли квартиру в ипотеку. Сейчас развелись. И жена хочет подать на раздел имущества квартиры и ипотеке. А можно отказаться от квартиры и ипотеке, но ипотека оформлена на мне я там не живу и платит она. Что можно сделать? Какие документы надо сделать?

В браке взяли квартиру в эпотеку за 1550000 один миллион был с продажи квартиры которая была до брака часть ипотеки оплатили мат капиталом сейчас квартира на двойх с женой что она получит после раздела имущества через суд? квартира до брака была моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение