Проблемы с ипотекой - Как избежать дополнительных платежей и сохранить имущество?

• г. Воронеж

Взял ипотеку, не могу платить, согласен отдать её, так как она в залоге, но мне сказали что там её стоимость завышена и что ещё пол миллиона надо заплатить, или через суд, а там приставы ещё 150000 возьмут, а у меня нет работы и нет денег вообще, и из имущества только 1/3 дома в селе, который мы не можем продать. Можно ли сделать так, чтобы они забрали квартиру и ту часть дома, а меня не трогали?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от кредитора - банка. Попытайтесь договориться. Если дело дойдет до приставов - взыщут исполнительский сбор 7% от стоимости.

Удачи.

Здравствуйте, Владимир!

Эту сделку можно совершить только по договоренности с банком. Или же, пытайтесь самостоятельно найти желающего приобрести имущество, которое находится в залоге.