Мне прислали повестку в суд по месту прописки в Ставропольский край.

А я живу в Московской области. Могут ли они перенести судебное дело в ближайший возле меня суд?

вопрос №16565857

Полина, вы вправе направить в суд ходатайство о передаче дела для рассмотрения в суд по месту вашего нахождения (ст. 33 ГПК РФ)

Просите перенести, подтверждайте, что живете в другом месте. Лучше если представите временную регистрацию.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Да- можете подать ходатайство о переносе заседания по вашему месту жительства


юрист Васильев Николай Александрович:

Конечно могут. А почему бы и нет? Николай Васильев


адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович:

Если нет от матери заявления о запрете отдавать ребенка отцу, то учреждение не вправе чинить препятствие. Отцу необходимо обратиться в суд, выдавший и.


юрист Кинёва Мария Леонидовна:

могут наложить запрет на его реализацию, реализовать не могут т.к. он стоит больше чем сумма долга


юрист Балашов Владимир Игоревич:

Здравствуйте. Право на обжалование у них есть в любом случае. Для обжалования- любые причины - право такое у них есть, даже если апелляцию они проиграют.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X