Перенос судебного дела - можно ли изменить место рассмотрения по прописке?

• г. Москва

Мне прислали повестку в суд по месту прописки в Ставропольский край. А я живу в Московской области. Могут ли они перенести судебное дело в ближайший возле меня суд?

Ответы на вопрос (2):

Полина, вы вправе направить в суд ходатайство о передаче дела для рассмотрения в суд по месту вашего нахождения (ст. 33 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Просите перенести, подтверждайте, что живете в другом месте. Лучше если представите временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Мне пришла повестка в суд, по месту прописки, сейчас я проживаю в другой области и у меня есть временная прописка. Можно ли перенести суд по месту жительства и временной прописке? Суд на счет времени нахождения ребенка с отцом.

Участвовал в программе земский доктор. Не доработал положенные 5 лет. Теперь край здрав подал иск в суд по моему прежнему месту работы и там где у меня постоянная прописка. Сейчас я работаю и проживаю в другом регионе, где имею временную прописку. Я заблаговременно сообщил в крайздрав по факсу свой новый адрес и переслал копию временной прописки и попросил все документы слать сюда. Но суд состоится по месту прежнего жительства (судья вынес определение о дате и прислали мне повестку). У меня вопрос как перенести судебное дело по фактическому моему проживанию?

В начале марта нужно подавать документы на паспорт (ребенку исполняется 14 лет). Проживаем в Московской области (Люберцы), прописка Ставропольский край. Учится ребенок так в Люберцах. Вопрос: какие необходимы документы, что бы получить паспорт по месту проживания, а не ехать по месту прописки. Спасибо.

У меня есть постоянная прописка в Московской области. Сейчас я живу в Краснодарском крае и у меня временная регистрация на 3 года. Работа у меня сезонная полгода работаю, полгода нет. Могу ли я получать пособие по безработице в Краснодарском крае или нет? Или только по месту постоянной прописки в Московской области?

Здравтвуйте, у меня такой вопрос: Живу я и прописан в городе Минеральные Воды, прислали мне повестку в суд по гражданскому делу в г. Москва. Выехать я туда не имею возможности, Что мне нужно сделать что бы перенесли суд по месту моего жительства и прописки. Спасибо.

Бывший муж не платит алименты уже 6 лет официально ни где не работает, сложность в том, что я живу в Геленджике, а он в Георгиевске Ставропольский край, судебные приставы, суд, меня отправляют по месту прописки ответчика, подскажите с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по месту прописки пришла повестка в суд хотя я лично за нее не расписывался и вообще кредит брал в другом регионе, о повестке я узнал от отца который там проживает! Что мне будет за неявку если я проживаю в другом регионе, кстати в том где брал кредит а не в том, куда мне прислали повестку! Могут ли дело рассмотреть без меня!

Потерял паспорт живу в Приморском крае прописка в приморье по месту прописки не живу могу ли я на территории приморского края получить паспорт в любом месте.

Скажите, пожалуйста, могу ли я купить и зарегестрировать машину не по месту прописки (Ставропольский край), а по месту фактического проживания (Ростовская область)?,-временной прописки здесь нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение