Перенос судебного дела - можно ли изменить место рассмотрения по прописке?

• г. Москва

Мне прислали повестку в суд по месту прописки в Ставропольский край. А я живу в Московской области. Могут ли они перенести судебное дело в ближайший возле меня суд?

Ответы на вопрос (2):

Полина, вы вправе направить в суд ходатайство о передаче дела для рассмотрения в суд по месту вашего нахождения (ст. 33 ГПК РФ)

Просите перенести, подтверждайте, что живете в другом месте. Лучше если представите временную регистрацию.