Проблемы с арендой квартиры - Агентство отказалось предоставить адрес и не вернуло деньги

• г. Кемерово

Меня зовут марианна

Я нашла квартиру на сайте мне понравилась позыонила а там агенство сказвли не надо к нам приезжать мы со звонимся с хозяйкой назначем время поедетк посмотрите но отправтье деньги чтобы адрес сказать вам я о правила и звоню говорят хозяйка позвонила нашему диспетчеру попросила снять обьявление но мы найдем вам я потребовала деньги обратно но не вернули.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вполне возможно это мошенники. Скорее всего Вам необходимо написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мы с парнем решили снять квартиру. Я нашла в интернете оъявление, что сдается квартира недорого, позвонила по указанному номеру. Мне продиктовали адрес расположения офиса, я приехала туда, мне рассказали условия, почитала договор, подписала и внесла определенную сумму. Мне сказали, что осмотор квартиры на сегодня на вечер. Я приехала в этот город, ждала курьера и хозяйку, в итоге звоню курьеру, он мне сообщает, что хозяйка сегодня не может приехать, звоните позже. Я позвонила на следующий день, мне сказали, что хозяйка сможет приехать на следующей недели. Я потребовала номер хозяйки, но в ответ услышала, что хозяйка просила не беспокоить ее до определенного дня, и что ее контактный телефон я смогу получить, тольто тогда, когда она сама позвонит в агенство. Я звонила в агенсто и требовала чтобы мне вернули деньги, но мне сказали, что договор с ними я не могу разорвать в течении месяца. Вернут ли они мне оплаченную сумму или нет?

Мы с мужем самостоятельно смотрели квартиры на авито, чтобы снять на длительный срок. Не хотели связываться с агенствами и платить комиссию. В итоге - мы позвонили по одному номеру, договорились о встрече и просмотре квартиры. Пришла женщина-риэлтор. Нам квартира не подошла. Мы отказались. Затем, спустя некоторое время нам звонит эта женщина и предлагает один адрес: мол приходите, посмотрите. Мы пришли в назначенный час. Подошла женщина-риэлтор и говорит нам: "Подождите, сейчас придет хозяйка с ключами". Мы естественно, ожидали. Сама эта женщина-риэлтор не знала номер подъезда, какой этаж, какая квартира. Приехала хозяйка, мы осмотрели квартиру, согласились. Риэлтор попросила с нас деньги (4000). Когда мы спросили: "За что?", последовал ответ: "За то, что я вам нашла квартиру". Но по факту оказалось так, что это объявление было выложено частным лицом. И эта женщина-риэлтор, получается, просто нашла это объявление и предложила его нам. Сама позвонила. За услугами к ней мы не обращались. Договор мы заключили с самой хозяйкой - собственником квартиры. Риэлтор просто получила деньги и ушла. При этом, сама собственница квартиры сказала, что не поняла, почему ей звонит риэлтор и договаривается, так как объявление было частное. Можем ли мы потребовать свои деньги обратно, если: во - первых, мы не обращались к услугам риэлтора, во-вторых, риэлтор не участвовала никак при оформлении договора, в-третьих, риэлтор не в курсе дел и вопросов именно рассматриваемой квартиры, так как это объявление частное и хозяйка не обращалась в агентство?

Нашла квартиру на яндекс Недвижимость, хотела снять её за 18000 позвонила на номер который был указан в анкете, трубку взял агент, договорились о встрече, я приехала, она все объяснила, дала договор, попросила оплатить 9000 ей, а 9000 хозяйки квартиры при встрече! Позвонила хозяйке в этот же день, договорились встретиться вечером! Я подошла в назначенное время, и начала звонить хозяйке, а она выключила телефон, и по сей час телефон выключен!

Позвонила агенту, попросила обратно свои 9000 т. к она сказала что деньги они не возвращают, и что все прописано в договоре! Нл в договоре прописано что деньги они взяли за то что свели нас с хозяйской, хотя с хозяйкой я так и не встретилась!

Могу ли я написать на них заявление, и как именно его написать?

Я хотела снять квартиру. Обратилась в агенство, они сказали что надо сначала оплатить потом они дают номер хозяйки и я встречаюсь с ней, я закинула им деньги теперь они говорят что эту квартиру уже заняла посмотрите другие варианты. Я оставила заявку в агенство чтобы вернули деньги они сказали что заявки рассматриваются в течении месяца. Что делать?

Нашёл объявление на Авито о посуточной сдачи квартиры, позвонил туда, мне сказали подъехать на определенный адрес, там оказалось агенство. Мне дали договор об информационных услугах, сказали оплатить. В устной форме сказали, что эти квитанции нужно будет отдать хозяйке. При мне позвонили по неизвестному номеру, дали поговорить с хозяйкой. Потом ещё попросили оплатить всю сумму - 8100 в итоге вышло. Опять же утверждали что чеки нужно будет отдать хозяйке. На следующий день, в день заселения позвонил хозяйке, он сказал подъехать к квартире и позвонить ей, после того как я приехал, хозяйка перестала брать трубку. Звонил по оставленному агенством телефону, но там не отвечали. Потом позвонил в само агенство, они сказали что хозяйка не выходит на связь и больше не брали трубку от меня. Что мне делать? Можно ли вернуть деньги, раз они не выолнили свои обязанности и т.д.?

Я хотела снять квартиру, в интернете нашла подходящий вариант и позвонила на номер телефона который был указан на сайте, они мне говорят подъедите по адресу, я подъехала изаелючила договор с ними. Они мне говорят 10000 р.и две тысячи вы отдадите хозяйке при смотре квартиры. Я отдала им деньги и поехала на адрес этой квартиры договорились на девять вечера и хозяйка не пришла на встречу и деньги не возвращают уже месяц морозят меня, что делать сумма ведь не маленькая и они не выполнили свою работу.

Было объявление в интернете, я хотела снять квартиру. Позвонила, меня попросили приехать в офис, чтобы вместе поехать к хозяйке квартиры. Чтобы связаться с хозяйкой меня попросили заключить договор и заплатить 3000 рублей. Я все выполнила, после чего мне дали номер хозяйки и адрес. Предложили взять с собой риэлтора, которому нужно было заплатить ещё 25% от стоимости аренды за квартиру, если сделка состоится. Мы отказались. Приехав на место, позвонив хозяйке мы договорились о том, что она приедет через пол часа. Когда пол часа прошло, она не позвонила, это сделала я и она сказала, что сегодня не сможет и перенесла на завтра. В итоге, я больше до неё не дозвонилась в принципе. Через пару дней я нашла похожее объявление с теми же фотографиями, что и там, но квартира была уже в другом городе, тогда я поняла, что меня обманули. Что делать в этой ситуации? Есть договор и чек об оплате услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я расторгнуть договор? Нашла квартиру для аренды, и решила позвонить. Была назначена встреча. Там мне сказали, что есть такая квартира, и прежде, чем вы её посмотрите, вам нужно заключить с нами договор (договор информационно-абонентского обслуживания) и внести сумму. Я заключила договор и оплатила сумму. Мне сказали что с хозяйкой созвонились она работает до 20:00 чтобы я позвонила после 20:00 и назначила время для просмотра квартиры. Я позвонила после 20:00 никто не берет трубку. На следующий день это же агенство недвижимости в Юле выставляет ту же квартиру которую я хотела снять только под другим номером. Я присмотрелась к другим квартирам которые сдавались на этом сайте и нашла тот номер который мне дали якобы что это номер собственника квартиры которую я хотела изначально снять прикреплен этот номер был к другой комнате то есть оказалось что это очередной номер того же агенства. На данный момент агенство отказывается расторгать со мной договор и возвращать оплаченную мной сумму.

У меня, такая ситуация, я с подругой хотела снять белья через агенство недвижимости. Нашли квартиру позвонили сказали внести комиссию и заключить договор, договор мы не водили заключен устно, оплату внесли. И прислали логин, пароль на сайт для выбора квартир. Прислали номер хозяйки, квартиры, которая понравилась. Позвонив хозяйке она затребовала ежемесячный платеж сразу, хотя было сказано в агенство, что нет денег оплатить сразу только через месяц. Хозяйка квартиры на отрез отказалась заселить нас. Позвонили агенство объяснили ситуацию сказали, что мы договорились с ней сами. Позвонив назначив с трудом встречу на следующий день, мы ее могли в течения дня до нее дозвониться. Агенство не хочет нам возвращать деньги, говоря, что они выслали смс, что делать?

Позвонил риелторам чтобы снять квартиру, нашел подходящий адрем и уже почти договорились с хозяйкой что на следующий день буду переезжать на квартиру, так ей звоню и она говорит что квартиру уже сдали, звоню риелтору и она говорит ищите более подходящий вариант и позвоните нам и искать надо только на их сайте, а там подходящих вариантов нету. Я не хочу в общем снимать жилье но деньги возращать мне не хотят. Могу ли я вернуть себе свои деньги и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение