Развод с супругом от 21.10.2019. Имею квартиру в собственности, хочу ее переоформить на маму. Что для этого нужно?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если квартира была приобретена до брака, тогда просто документы на квартиру, паспорта и договор дарения, маме необходимо будет заплатить гос. пошлину за переход права собственности.

Здравствуйте.

Если квартира приобретена в браке, то разрешение мужа.

А так достаточно составить договор купли продажи или дарения и зарегистрировать сделку в Росреестре.