Мой муж хочет прописать на свою жилплощадь свою 4 летнюю дочь она сейчас зарегистрирована.

Вопрос №1656614

Мой муж хочет прописать на свою жилплощадь свою 4 летнюю дочь она сейчас зарегистрирована на моей жилплощади квартира мужа приватизирована в ней 3 доли собственник мать она против прописки что нам делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Для регистрации несовершеннолетних детей, согласие кроме родителей не требуется. Они прописываются по месту жительства одного из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №15955715

Я вышла замуж и муж хочет прописаться ко мне на постоянку (квартира в собственности у меня) смогу ли я выписать его при разводе и сможет ли он претендовать после на жил площадь?)

• г. Краснодар
Вопрос №12169613

Бывший муж хочет прописать на свою долю в квартире новую жену, он является квартиросъемщиком, но с ним в долевом участии дочь и бывшая супруга, поскольку квартира куплена в браке. Может ли прописать без нашего согласия?

• г. Краснодар
Вопрос №18229160

Гражданский муж просит прописать его на жилплощади принадлежащей мне. Живем несколько месяцев, в дальнейшем планировали узаконить отношения. В квартире прописаны я, моя дочь и мои родители.

На данный момент у него нет прописки, выписался из своей квартиры якобы для переоформления жилья, чтобы не досталась бывшей супруге.

Если я его пропишу имеет ли он в дальнейшем право на жилье?

Как аргументированно отказать в прописке?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №14500954

Жена является собственником 1/2 в общем пользовании квартиры, хочет прописать мужа. Второй собственник против. Понимаю прописаться возможно только через процедуру дарения, где не надо разрешения второго собственника? Пожалуйста, подскажите какие здесь могут быть нюансы? Жить без прописки в квартире с женой, без согласия второго собственника, вроде бы тоже незаконно!?

• г. Москва
Вопрос №18277209

Квартира находиться в соц. найме, в ней прописаны четыре человека свекровь, свекру, моя дочь и мой супруг, в мфц говорят что-бы прописать меня (я супруга) нужно присутствие всех прописанных на данной жилплощади так ли это? Или нужно только заявление что никто не против?

• г. Москва
Вопрос №13200107

Скажите пожалуйста, муж хочет прописать свою маму в нашу 1 ком кв и то она в ипотеке, оформленная ипотека на мужа и он собственник. Квартира приобретена в совместном браке. Прописаны трое-я, ребенок несовершеннолетний и муж.

Вопросы.

1. Нужна ли при прописке свекрови моё согласие.

2. Может ли она иметь долю в кв.

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18406275

Я в разводе, бывшая жена с ребенком прописаны в квартире моей матери, но там не проживают. Просили выписаться, не выписывается. Сейчас бывшая жена угрожает, что хочет вернуться вплоть с вызовом сотрудников полиции, мать против. Может ли она взламывать дверь, замки и претендовать на проживание, если она не собственник жилья?

Вопрос №17712415

Я собственник 1/3 квартиры. Могу я прописать в квартиру мужа и сына.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.