Как требовать возврат денег и исправление некачественной работы после установки пломб - порядок действий при отказе больницы

• г. Сыктывкар

Поставили некачественные пломбы абсолютно плоские, спилили всю жевательная поверхность, делала платно в поликлинике. Могу ли я требовать вернуть мне деньги и исправить некачественную работу? Каков порядок действий, если больница мне откажет?

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте обязательно письменную претензию. В случае ее неудовлетворения обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Можно по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию о возврате денежных средств. Также вы можете требовать компенсацию средств, которые потратите на исправление их работы.

Если откажут, надо написать жалобу в Роспотребнадзор - он проведет проверку и в прокуратуру - она привлечет к административной ответственности.

Для возврата денег надо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте претензию и при отказе в суд ст.3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за пломбк? Стоматолог заменил платно пломбу на зубе внутри которого была чернота, и этот через 3 месяца развалился и пломба выпала. Зуб на гарантии (год). Стоматолог этот зуб не предлагал рентген и не говорил что необходимо его лечение. Могу ли я придти в поликлинику с гарантийным талоном (чеком) и попросить вернуть стоимость выпавшей пломбы на разваленном зубе? Либо поставить мне платную пломбу на другой зуб в качестве компенсации?

Как правильно написать заявление о возврате денежных средств за плохие стоматологические услуги. Была поставлена пломба - часть пломбы вылетела через неделю, по гарантии поставили еще раз пломбу - опять часть пломбы вылетела на сл. день. После этого предложили план лечения с установкой коронки. Другой стоматолог сказал, что пломбу на данный зуб можно поставить, видимо, некачественный материал. Хочу вернуть деньги и обратиться в другую клинику.

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Поставили металлокерамический мост на 3 зуба. Протез постоянно натирает язык, на нем язвы. Корректировали протез около 10 раз. Собирали комиссию в поликлинике, в кот. делали мост. В комиссии д.м.н., 3 к.м.н. и стоматолог. Написано СНЯТЬ ПРОТЕЗ С ОПОРЫ. Написала заявление с просьбой вернуть деньги за некачественную услугу. Поликлиника требует сначала вернуть протез! А потом они вернут деньги. Правомерно ли это требование? Спасибо!

Вчера в стоматологической поликлинике по полюсу ОМС мне поставили бесплатную пломбу. Дома я увидела, что цвет пломбы на несколько тонов отличается от цвета зуба. Видимо так отомстили за отказ от платной пломбы. Вопрос: есть ли нормативы на подбор цвета пломбировочного материала? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболел зуб, по всей видимости уже плохая пломба была. Обратилась в поликлинику, пломбу заменили, заплатила деньги. Зуб опять заболел. По гарантии мне удалили нерв, запломбировали каналы и вновь поставили пломбу. Через месяц откололся кусочек от этого зуба, в поликлинике сказали, что нужно ставить коронку на этот зуб. А через пару недель пломба полностью выпала, зуб развалился, осталось 2 стенки. Вправе я потребовать вернуть деньги за лечение, если доктор даже не обмолвилась о поставке коронки. Договор действует до 31 декабря.

Обратилась в государственную стоматологическую поликлинику в платное отделение. Вылечили зубы, прошёл месяц и я недовольна, появилась проблема с эти же зубами. Переделывать в этом же месте я не хочу, как можно вернуть деньги за некачественную услугу?.. Могу ли я получить заключение о некачественной работе в частой поликлиники (или должна быть государственная?) и с ним пойти требовать возврата денег?... Чек об оплате и договор на руках. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение