Могу ли я на основании того, что мой иск будет рассматриваться, просить приостановить производство по первому делу?

• г. Санкт-Петербург

Проконсултируйте - пойдет ли суд мне на встречу в такой ситуации. Гражданское дело в суде районном - спор о порядке пользования квартиры, находящейся в совместной собственности. Вынесено решение. Будет по моему ходатайству доп. решение суда. Подана кассационная жалоба. И наконец-то по моему же исковому заявлению назначено слушание (переговоры) о деприватизации спорной квартиры. Могу ли я на основании того, что мой иск будет рассматриваться, просить приостановить производство по первому делу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид.

У Вас есть право подать ходатайство о приостановлении первого дела.

Вопрос - стоит ли? Не факт, что решение по второму делу будет вынесено в Вашу пользу. Ну, а если да, то судебное постановление по первому делу в дальнейшем может быть отменено при рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Решать Вам.

С уважением,