Могу ли я на основании того, что мой иск будет рассматриваться, просить приостановить производство по первому делу?

• г. Санкт-Петербург

Проконсултируйте - пойдет ли суд мне на встречу в такой ситуации. Гражданское дело в суде районном - спор о порядке пользования квартиры, находящейся в совместной собственности. Вынесено решение. Будет по моему ходатайству доп. решение суда. Подана кассационная жалоба. И наконец-то по моему же исковому заявлению назначено слушание (переговоры) о деприватизации спорной квартиры. Могу ли я на основании того, что мой иск будет рассматриваться, просить приостановить производство по первому делу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид.

У Вас есть право подать ходатайство о приостановлении первого дела.

Вопрос - стоит ли? Не факт, что решение по второму делу будет вынесено в Вашу пользу. Ну, а если да, то судебное постановление по первому делу в дальнейшем может быть отменено при рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Решать Вам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Практический вопрос. В арбитражном суде рассматривается дело. Назначено заседание. По другому взаимосвязанному делу уже вынесено решение. На момент, когда будет проходить заседание по первому делу, подана, но не принята к производству апелляционная жалоба по взаимосвязанному. Может ли суд приостановить производство по первому делу по основанию, что в арбитражном суде рассматривается взаимосвязанное?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

В гражданском судопроизводстве жилищный спор. Вынесено решение. С обеих сторон поданы кассационные жалобы. По моему заявлению назначено дополнительное решение суда - я подала заявления о подложности доказательств. Кроме того, за время, что прошло с момента вынесения решения суда, много что изменилось в ситуации. Могу ли я на судебном заседании подать ходатайство о внесении дополнений к моему исковому требованию? Или мне придется сначала ждать рассмотрения имебщегося дела, апроходить гор. суд. Или просто прямо сейчас подать иск с новыми требованиями?

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

В десятидневный срок с момента получения резолютивной части подана кассационная жалоба в городской суд. Через месяц дело наконец-то сдано в канцелярию и я получаю мотивировочную часть решения суда. При этом судья назначает еще одно слушание по делу (по моему же ходатайству) . Надо ли мне теперь писать расширенную кассационную жалобу, или только после этого заседания?

Решением районного суда и апелляционным определением удовлетворены исковые требования истца о вселении, определении порядка пользованием и нечинении препятствий. Возбуждено исполнительное производство. Я подала кассационную жалобу. В связи с рассмотрением кассационной жалобы судья просит районный суд направить гражданское дело. Значит что будут пересматривать дело. Могу ли я на основании ст. 381 п. 1 ГПК РФ просить отдельным ходатайством приостановить исполнение решение городского суда до окончания производства в суде кассационной инстанции.

Трудовой споры. По заявлению ответчика (юр. лицо) в районном суде (Нижний Новгород) заявляется ходатайство о передаче дела по подсудности в другой город (Москва), которое удовлетворено судом. Истцы обжалуют данное определение суда в областной суд. Областной суд выносит определение об отмене определения районного уда и отправляет дело обратно (нижний Новгород). Дело назначено к рассмотрению по существу. Определение областного суда вступает в законную силу немедленно и подлежит обжалованию в кассационную инстанцию в течение 6 месяцев. Вопрос, если ответчиком подана кассационная жалоба на определение областного суда является ли это основанием для приостановления производства по делу. Если нет и решение вынесено а кассационная инстанция впоследствии отменяет определение областного суда и уточняет что дело было все таки не подсудно районному суду (Нижний Новгород, хотя уже рассмотрено) какие могут наступить последствия…

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде рассматривается дело Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нами был подан иск в арбитражный суд о признании членом крестьянского хозяйства. Судья районного суда вынес решение приостановить производство по делу до решения арбитражного суда. Мы проиграли арбитражный суд первой инстанции и апелляционный суд. В установленный срок подали кассационную жалобу. Судья опять приостановил производство по делу, согласно ст 215 до рассмотрения дела в кассационном порядке. Истец подал частную жалобу на определение районного суда о приостановлении производства по делу, руководствуясь ст 371-372 ГПК РФ.

Подскажите пожалуйста, отменит ли Судебная коллегия по гражданским делам определение районного суда о приостановлении дела? Буду очень признательна за любой ответ.

У меня гражданское дело слушалось в районном суде общей юрисдикции. По делу вынесено решение - отказать в иске (я истица). Кассационная жалоба - в городской суд. А если и там откажут, обращаться в Верховный суд? Если не трудно, подскажите и заодно адрес суда. Спасибо.

1. В районном суде по Апелляции (гражданское делопроизводство) вынесено Решение суда, закрепившее Постановление мирового судьи, но так и не исследовав обстоятельства дела и не приобщив в дело ни одного Запроса от Защиты.

2. Более того в Решении суда, районного по Апелляции, в конце текста Решения - судья сообщает, что решение может быть обжаловано в порядке НАДЗОРА (в городской суд соответственно).

Вопрос:

1. В течение какого срока подается Жалоба на решение районного суда в городской суд;

2. В какой суд подается жалоба на Решение районного суда: в районный или городской;

3. Как называется такая Жалоба - Кассационная? Или Апелпяционная, как утверждают в канцелярии районного гражданского суда - "пишите Апелляционная", но правильно ли это?

4. Если написать название Жалобы - Апелляционная в Кассационную инстанцию, будет ли она рассматриваться в Кассационном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение