• г. Благовещенск
Вопрос №16566830

Мой ребёнок учится в начальной школе, 4 ый класс.

Три года троечники, отношения с учителем тоже на три, приняли нейтральную позицию. На третьей неделе 4 ого класса учитель уходит на долгий больничный, заменяет другой педагог. Ребёнок выходит из троечников, но в итоге за триместр тк оценки были балл между, все равно 3. Изо 4,5 итог ставит 4.

Прилагаю положение нашей гимназии, где изо, технология, физкультура, музыка 4,5, - это 5.

Учитель отвечает, что ей виднее какую оценку поставить.

Так же есть предметы, по которым выходило 4, а итог 3.

Ребенок, который изменил отношение к учебе, прявился стимул и интерес, очень расстроен.

После дня переговоров с учителем, высказываний о несправедливрсти оценивания, и ПОСЛЕ ВЫСТАВЛЕННЫХ ИТОГОВЫХ, 15 ноября появляется 3 за 23 октября по изо.

Соответсвенно уже не 4,5.

Какая жалоба должна быть на имя директора.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
16.11.2019, 19:51

Пишется в произвольной форме о неправильности выставленной оценки преподавателем.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Правомерно ли поступил учитель?

У ребенка в 9 классе за последний триместр по алгебре и геометрии выходила 5 средний бал был 4,8. Годовая должны быть 5, т.к два триместра по геометрии 5 один 4, по алгебре все 5. Учитель ему сказала что если сдаст ОГЭ на 4 итоговую поставит 4. Это ладно, но когда ребенок по ОГЭ получил 4, она резко изменила все оценки в триместре последнем и по алгебре и по геометрии и там где были текущие оценки 5, стоит 4, наставила кучу 4, и средний бал 4,33, хотя до ОГЭ было 4, 8. Правомерно ли поступил учитель?

Адвокат г. Миллерово
19.06.2022, 13:58

Есть правила выставления оценок, поэтому нужно руководствоваться прежде всего этими правилами. Мнение учителя не имеет никакого значения. Если должно быть "5", значит должна ставить "5". Если нет, значит нет. Исходя из вашей ситации при балле 4.33 округление производится в меньшую сторону, поэтому пятерки быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нам было сказано, что экзамен может быть проверен грязно экспертом, что мол, если мы запросим работу ребёнка,

Мой ребёнок закончил 9 класс, учитель целенаправлено занизил оценку в третьем триместре, в результате чего в году у ребёнка вышло - 3, а экзамен ребёнок написал на 5, при устном обращении к администрации с заявлением о расхождении оценки в два балла, что явно свидетельствует о том, что учитель занизил оценку в третьем триместре, которая повлияла на годовую оценку, администрация школы сказала нам, что школа может тогда запросить работу экзамена ОГЭ без согласия законных представителей и тогда ребёнку может стать только хуже? Нам было сказано, что экзамен может быть проверен грязно экспертом, что мол, если мы запросим работу ребёнка, то можем навредить ему, если там будут якобы незамеченные ошибки, оценку в третьем триместре, которая была занижена педагог и администрация наотрез отказалась исправить в пользу ребёнка, хотя количество 4 и контрольных работ с 4 преобладают, законны ли действия администрации с запросом о переоценивании работы моего ребёнка без моего согласия? От оценки в году у нас зависит оценка в аттестате. Так как мы уходим после 9 класса?!

Адвокат г. Миллерово
20.06.2022, 00:17

Конечно незаконно. Но и оценку исправлять они не обязаны. Так что вряд ли что можно сделать в этой ситуации. Вопросы с оценками нужно было решарть до их выставления, а не после.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

6 класс предмет музыка в электронном дневнике оценки за первый триместр 4, второй-3, третий триместр -

6 класс предмет музыка в электронном дневнике оценки за первый триместр 4, второй-3, третий триместр - единица и пятерка, средний балл-2.33. Учитель музыки оценку не выставила за 3 й триместр и год, а классный руководитель громко возмущается: "это 2, договаривайтесь о пересдаче с учителем музыки!" Могут ли поставить "не аттестован"и не переведен в след. Класс, если не приходить, не сдавать и не договариваться с учителем. Спасибо!

Адвокат г. Миллерово
01.06.2016, 10:03

В следующий класс переведут в любом случая.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Как написать жалобу в прокуратуру на директора школы?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Юрист г. Липецк
16.05.2013, 20:26

Незаконно. Будет нарушен Государственный образовательный стандарт начального профессионального образования, согласно которому нормативный срок обучения в начальной школе составляет 4 года, а также Устав вашей школы (№ 101, да?).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли как то повлиять на адекватную оценку знаний по этому предмету?

В школе есть урок ритмики. Ребенок говорит, что учитель постоянно на всех орет. Это был первый класс. Сейчас будет второй класс и уже будут ставить оценки за предметы. Ребенок на уроках ритмики старается. Как оценивается этот предмет? Можно ли как то повлиять на адекватную оценку знаний по этому предмету?

Юрист г. Ставрополь
22.06.2022, 11:44

А это вы так решили, что оценка неадекватная? Так все дети учатся по разному. Возможно что это вы преувеличиваете способности собственного ребёнка. Поучится дальше, посмотрите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
22.06.2022, 11:45

Этот предмет не входит в аттестат и должен быть добровольным.

Обратитесь сначала к директору школы.

Если боитесь сами - идите с юристом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Переживаю, что учитель будет ставить плохие оценки за этот предмет.

В школе в расписании у ребенка есть урок ритмики. (Второй класс). Ребенок говорит, что учитель постоянно на всех кричит. Со второго класса начнутся уже оценки по предметам. Переживаю, что учитель будет ставить плохие оценки за этот предмет. Как быть? В основном, ребенок учится, очень старается. Говорит, что все хорошо танцуют. Спасибо.

Юрист г. Барнаул
14.07.2022, 17:40

Жалуйтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2022, 17:41

Здравствуйте! Волнуетесь раньше времени. Вот если поставят плохую оценку/ уже будете общаться учителем. Не опережайте события.

Вам помог ответ?ДаНет

Учимся не кричать

Мой ребенок учится в 1 классе, из-за проблем с учителем не хочет ходить школу, учитель кричит на учеников, обзывает их, все уроки выясняет отношения с учениками, в итоге родителям приходится самим объяснять новые темы. В нашей школе один 1 класс. Можно ли заменить учителя?

Юрист г. Белая Калитва
07.04.2015, 18:29

Безусловно, обратитесь с жалобой на имя директора школы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Мой почтовый ящик mudarishasanov@mail.ru

Моему ребенку уже за 2 четверг ставят оценку 4 по физкультуре, 2 класс, в классе есть ученики неподвижные в игре, но им за четверть 5, и еще у учителя физкультуры дочь ходит на урок по фортепиано к моей жене и она плохо занимаеться, жена ставит ей оценки то что заслуживает, и из за этого учитель занижает оценку нашему ребенку, как быть в этой ситуации. Мой почтовый ящик mudarishasanov@mail.ru

Юрист г. Красногорск
18.02.2019, 08:06

Михаил, ну пусть ставит еще ниже оценки дочери. Но это так... Пишите жалобу директору школы на предвзятое отношение к ребёнку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новомосковск

Имеет ли право директор на отказ?

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Юрист г. Москва
17.12.2015, 18:57

Обратитесь в комитет по образованию вашего района.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6038202
Пользователь г. Москва
06.11.2018, 22:27

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В параллельном классе все повторится, можете не сомневаться. Повторится даже в случае перевода ребенка в другую школу. У плохой матери всегда учитель виноват. Типичный пример.:sm_bn:

Вам помог ответ?ДаНет

Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать?

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

Адвокат г. Абдулино
12.03.2016, 11:22

Здравствуйте! обратитесь в Управление образование с коллективным заявлением .закон не на вашей стороне в данном случае - но может пойдут на уступки

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение