Почему суд отклонил заявление об удалении судимости после половины наказания?

• г. Москва

По истечению половины срока наказания подавал ходатайство в суд о снятие судимости, ответ увидел на сайте суда, там написано, что заявление возвращено заявителю, почему это произошло?

Ответы на вопрос (1):

Получайте в суде определение о возвращении заявления, из него вы узнаете, где допустили ошибку при составлении, либо какие документы не приложили к заявлению. Возможно и что вы его подали раньше срока, предусмотренного законом.

Спросить
Пожаловаться

По истечении более половины срока условного наказания, я подал ходатайство о досрочном снятии условного срока наказания вопрос: каков срок в соответствии с законом отпущен суду на рассмотрение указанного ходатайства, т.е. в какой промежуток времени суд должен рассмотреть поданное ходатайство?

В какой суд обращаться с ходатайством о досрочном снятии судимости если не являешься гражданином РФ?

2 Может ли получить копию приговора друг по нотариальной доверенности?

3 Обязательно ли должно пройти половина испытательного срока для досрочного снятия судимости-есть ли шанс?

4 Можно ли ссылаться на какие-нибудь судебные постановления по которым сняли судимость при истечении менее половины испытательного срока?

Чуть больше года назад был условно осужден по статья 242.1 часть 2 п. г) на 4 года с испытательным сроком 4 года и доп. наказанием в виде ограничения занимать должности в дошкольных и школьных образовательных учреждениях сроком на 5 лет. Т.к. осталось менее года до истечение половины испытательного срока, назрел вопрос досрочного снятия судимости. Со слов адвоката, имеется возможность снять судимость по истечении половины испытательного срока, а доп. наказание либо оставить, либо попытаться снять через Ходатайство о помиловании. Но со слов инспектора УИИ, снять досрочно судимость невозможно, т.к. имеется доп. наказание и вопросы о снятии обоих наказаний необходимо решать одновременно, но как это сделать - сказать затрудняется. Скажите пожалуйста, кто из них прав и как лучше поступить в данной ситуации (имею ввиду досрочное снятие наказания)?

В кокой срок суд обязан отправить по почте исковое заявление вместе с определением заявителю. Причина: дело не подсудно данному суду. Возвращено заявителю.

На сайте суда статус: "дело передано в экпедицию"

На сайте суда в разделе судебного делопроизводства я увидела что банк подавал на меня заявление (я думаю по поводу взыскания задолженности) но заявление возвращенно заявителю. Как я могу узнать какие требования были в том заявлении? Чтобы знать что ждать от банка.

У супруга был условный срок, по истечении половины срока, написал ходатайство о снятии. Будет ли при проверке службы безопасности видно эту судимость? После снятия прошло 2 года.

Мой родственник отбывает наказание в исправительной колонии, подавал документы на то, чтобы изменить вид исправительного учреждения, то есть с исправительной колонии перейти на поселение. Посмотрела на сайте суда и там написано, что результат рассмотрения "Возвращено заявителю". Что это может означать? То что документы не рассматривались даже? И вернули ему обратно? Суд укажет в чем причина отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок снятия и погашения судимости. Судимость по ст 126, 161,162,163 ук рф. в данный момент освобожден условно-досрочно, условно досрочный срок закончен. По истечению какого срока можно подать ходатайство о снятии судимости. Спасибо.

Направление в суд ходатайства об отмене условного осуждения и снятие судимости по истечении не менее половины испытательного срока: приговор по 159 ч.3 от 08.02.16, 2 г. без штрафа и без огр. свободы + испытательный срок 2 года. 09.02.17 можно уже подавать в суд такое ходатайство?

Срок погашения судимости прошел, нужно ли подавать ходатайство в суд о снятии судимости или по истечению срока она автоматически снимается? А ходатайство это если до срочно снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение