Почему суд отклонил заявление об удалении судимости после половины наказания?

• г. Москва

По истечению половины срока наказания подавал ходатайство в суд о снятие судимости, ответ увидел на сайте суда, там написано, что заявление возвращено заявителю, почему это произошло?

Ответы на вопрос (1):

Получайте в суде определение о возвращении заявления, из него вы узнаете, где допустили ошибку при составлении, либо какие документы не приложили к заявлению. Возможно и что вы его подали раньше срока, предусмотренного законом.