Неопределенность собственника проезда на благоустроенной крыше паркинга МКД

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок под МКД не переведён в собственность.

Крыша паркинга благоустроена. Кому принадлежит благоустройство?

.

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом (МКД), с элементами озеленения и благоустройства - не переведён в собственность жильцов и принадлежит государству.

На крыше наземного паркинга, выходящего за границе МКД и являющегося частью дома, благоустроена детская площадка и проезд вокруг дома.

Кто является собственником проезда?

Ответы на вопрос (3):

Если дорога именно на паркинге, то она принадлежит собственникам парковочных места, а не государству или муниципалитету.

С уважение.

Паркинг является наземно подземным сооружением. Земельный участок - это земля под углублённым под землю паркингом? Или земельный участок - это земля над паркингом, выступающим над уровнем земли. Или и то и другое это всё земельный участок?

Это мошенник не давайте ему консультаций, 13 лет кидает людей с помощью юристов!