Сын в 2013 г взял кредит 200 тыс, платил год, пока не потерял работу, выплатил 141 тыс, и потом пошли просрочки платежей,

а потом и вовсе перестал платить, Сейчас банк прислал уведомление, что расторгает договор и передаст дело в суд, и суммы которые нужно оплатить больше 3 млн. р вместе с штрафами и неустойками. Таких денег нет и возможности заработать тоже мало. Ругала его по этому поводу, но дело сделано. Как теперь выйти из этой ситуации, Он прописан у меня, но не живёт.

вопрос №16566997

Добрый вечер, Виктория! Пусть банк подает в суд - это выход. Только не пускайте процесс на самотек. Пишите возражение на поданный банком иск, подавайте ходатайство о снижении неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. Кроме того заявите письменное ходатайство о пропуске банком срока исковой давности для обращения в суд и отказе в иске (возможно СИД все же истек). Если чувствуете что сами не справитесь лучше обратитесь за помощью к юристу, который специализируется на данном направлении. Удачи Вам и всего самого доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Ваш вопрос требует изучения документов. Срок исковой давности 3 года. Возможно в вашем случае банк пропустил срок исковой давности.

Обращайтесь с документами на консультацию к юристу.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

адвокат Лукьяненко Натела Давидовна:

На основании ст.30 ЖКРФ собственник жилого помещения имеет право вселить в установленном законом порядке любое лицо на законном основании, заключив с ним договор социального найма.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Смотрите договор, если там день оплаты это день зачисления на счёт, то банк не прав, а если день поступления на счёт, то ничего не сделаете, если только в суде уменьшать сумму штрафа.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Вы можете попробовать признать брата пропавшим без вести. Тогда сможете и с учета снять. Шансы, что будет описано имущество матери, невелики. Если это произойдет, оспаривайте через суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X