Банк заявляет о расторжении кредитного договора и передаче дела в суд из-за просрочек платежей, требуемая сумма превышает 3 млн рублей. Нет возможности оплатить и заработать. Как выйти из под

• г. Тамбов

Сын в 2013 г взял кредит 200 тыс, платил год, пока не потерял работу, выплатил 141 тыс, и потом пошли просрочки платежей, а потом и вовсе перестал платить, Сейчас банк прислал уведомление, что расторгает договор и передаст дело в суд, и суммы которые нужно оплатить больше 3 млн. р вместе с штрафами и неустойками. Таких денег нет и возможности заработать тоже мало. Ругала его по этому поводу, но дело сделано. Как теперь выйти из этой ситуации, Он прописан у меня, но не живёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Виктория! Пусть банк подает в суд - это выход. Только не пускайте процесс на самотек. Пишите возражение на поданный банком иск, подавайте ходатайство о снижении неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. Кроме того заявите письменное ходатайство о пропуске банком срока исковой давности для обращения в суд и отказе в иске (возможно СИД все же истек). Если чувствуете что сами не справитесь лучше обратитесь за помощью к юристу, который специализируется на данном направлении. Удачи Вам и всего самого доброго!

Здравствуйте! Ваш вопрос требует изучения документов. Срок исковой давности 3 года. Возможно в вашем случае банк пропустил срок исковой давности.

Обращайтесь с документами на консультацию к юристу.