Деление участка на строительство

• г. Симферополь

У СВЕКРОВИ УЧАСТОК ЗЕМЛИ 0,086. ВОЗМОЖНО ПОДЕЛИТЬ ЕГО НА 2 УЧАСТКА И ПОСТРОИТЬ ВТОРОЙ ДОМ? у НЕЕ УЖ СТОИТ.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в Правилах землепользования г.Симферополя указано:

Статья 5. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства могут включать в себя:

1) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;

2) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;

3) предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений;

4) коэффициент застройки;

2. Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются указанные в части 1 настоящей статьи размеры и параметры, их сочетания.,

Вмвязи с чем, чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать в какой зоне находится ваш участок.

Если у Вас 8 соток, как читается в написанном вопросе, то разделить на 2 участка возможно.