Я не вступил в наследство на домовладения с огородом можно ли будет мне оформить участок огорода без домовладения.

• г. Краснодар

Я не вступил в наследство на домовладения с огородом можно ли будет мне оформить участок огорода без домовладения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не можете одно принять в наследство, а от другого отказаться, это, во-первых. Во-вторых, домовладение существует не разделимо с земельным участком, и отдельно друг от друга получить не удастся. Другой вопрос состоит в том, проходит дом по документам, то есть введен в эксплуатацию и зарешистрирован ли в Россреестре?

Можно ли сделать мижевание а потом вступить и продать.

Межевание вы не сможете сделать, пока не получите свидетельство о праве на наследство. Наследство вы получите в том виде, в котором оставил умерший. Как только получите свидетельство о праве на наследство, потом можете продать.