Я не вступил в наследство на домовладения с огородом можно ли будет мне оформить участок огорода без домовладения.

• г. Краснодар

Я не вступил в наследство на домовладения с огородом можно ли будет мне оформить участок огорода без домовладения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не можете одно принять в наследство, а от другого отказаться, это, во-первых. Во-вторых, домовладение существует не разделимо с земельным участком, и отдельно друг от друга получить не удастся. Другой вопрос состоит в том, проходит дом по документам, то есть введен в эксплуатацию и зарешистрирован ли в Россреестре?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать мижевание а потом вступить и продать.

Спросить
Пожаловаться

Межевание вы не сможете сделать, пока не получите свидетельство о праве на наследство. Наследство вы получите в том виде, в котором оставил умерший. Как только получите свидетельство о праве на наследство, потом можете продать.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужна ваша помощь. У нас в селе Богандинском есть дом и огород (огород общий на 4-х соседей под картошку), за огородом идёт небольшое поле (раньше там был тальник), а далее озеро и оно впадает в речку Пышму. Один наш сосед огородил забором всю территорию вплотную к нашим огородам для выгула своих лошадей. Получается (наши огороды весной топит от разлива реки) всё , что понаделают лошади будет у нас в огороде!... а также это запах и мухи в жаркую погоду!

Подскажите имеет ли он права на постройку этого забора вплотную к нашим огородам? Если нет скажите куда обратиться?

Заранее огромное спасибо!

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Я подал в 2002 г. на право наследства (домовладение), но в наследство не вступил. Имею ли я право оформить это наследство сейчас? Я слышал что домовладения не оформленные наследниками отходит государству.

Мы живем в сельском поселении, участок с домом стоит вокруг огородов. Вдоль огородов (не оформленных) практически у всех соседей вынесены за огород (участок) кучи с навозом. Местная администрация разбираться отказывается ссылаясь на то что это сельское поседение и огороды, что ругаться со всеми не хотим и не будем! Как быть есть какой закон запрещающий выносить кучу с навоза за участок огорода!?

У нас коллективный вопрос, мы проживаем в сельской местности, коммунальные услуги оплачиваем регулярно, в частности воду, оплата без счётчиков, подушевая, начиная с мая месяца в квитанции за воду появилась графа полив огорода, у каждого жителя а сегодня директор комунхоза (поставщик воды) вместе с главой поселения ходил по домам и у кого осуществлялся полив огорода со шланга составляли акт и говорили что наложат штраф на хозяина домовладения за полив огорода. Вопрос 1, законны ли их действия

2, имеют ли они право, без разрешения хозяев домовладений заходить во дворы и ходить по огородам спасибо.

Соседи взяли участок земли в аренду для выращивания травы своему подсобному хозяйству. Тем самым перегородки все подъезды к нашим огородам и одному дому к которому единственный подъезды был со стороны огорода. Нам сейчас запретили заезды в наши огороды. Имеют ли они на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме. Домовладение и земельный участок (двор, огород) в собственности. На моем домовладении (ввод) и через мой двор проходит газовая труба (воздушка) к соседу, что мешает мне заниматься обслуживанием моего домовладения, ремонтом, пристроить. Как заставить соседа убрать его газовые трубы с моего частного владения?

Я вступаю в наследство на домовладение. Дом и зем участок достался от матери вместе с собакой. Нас не было дома. Собака укусила за пределами домовладения человека. Могут ли меня оштрафовать если я еще не вступил в наследство.

Земельный участок 450 кв.м. является собственностью государства и прилегает к четырем домовладениям. Собственник одного из домовладений подал заявление в КУГИ о предоставлении этого участка ему под огород. Как собственнику другого домовладения приостановить этот процесс и добиться права аренды на часть этого участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение