Вопрос о применении поправок к моему делу - рассмотрение случаев лишения свободы с 2012 года

• г. Тамбов

Я нахожусь в местах лишения свободы с 2012 года. Были амнистии, поправки, но меня ни одна не коснулась.. Мне говорят, что нужно писать самому, чтоб применили поправки. Так ли это? И стоит ли что то писать? Мои статьи: 162 ч 3 (два эпизода) 158 ч 2, 158 ч 3 313... По 158 ч 2 были поправки, но мне сказали, что из за особо тяжких поправки не косаются меня.. Так ли это? И нужно ли что писать?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

С такими статьями конечно трудно рассчитывать на амнистию, однако из официальных СМИ стало известно о том, что в настоящее время Совет по правам человека при Президенте РФ подготовил два проекта акта амнистии, которую обещают объявить к Дню Победы. Что в этих проектах указано и кого она коснется неизвестно. Некоторые пишут о том, что в связи 75-летием Победы, она может частично коснуться и некоторую категорию осужденных за тяжкие или даже особо тяжкие преступления, во что, честно говоря, не очень вериться, хотя может быть и сделают.

В вашей ситуации принимать решение лично Вам, но мне кажется если и обращаться к Президенту РФ, то целесообразнее это сделать после 9 мая.

Адвокат

Сергей Фурлет.