Как справиться с растущим долгом по кредитке и приставским исполнительным производством

• г. Москва

Есть кредитка, денег на ней нет, плачу исправно минимальные платежи, было на ней минус 13 тысяч, также у приставов имеется исполнительное производство на сумму 136 тысяч, я писала заявление чтобы прислали исполнительный лист на работу, удерживать с зарплаты, а сегодня зашла в онлайн банк, где у меня кредитка и обнаружила что долг по ней уже 147 тысяч, что теперь делать? И изменятся ли платежи по ней, и как платить?

Ответы на вопрос (2):

Сходите на прием к судебному приставу-исполнителю и разберитесь. Он обязан ознакомить Вас с материалами исполнительного производства.

Александр!

В такой ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:

1. Запросить и получить в кредитной организации выписку всех операций, произведенных по Вашему счету (кредитной карте), они обязаны Вам ее представить;

2. заявить судебному приставу-исполнителю на основании статьи 50 федерального закона "Об исполнительном производстве" письменное ходатайство о представлении Вам возможности ознакомиться со всеми материалами этого производства и изготовить их фотокопии;

3. Тщательно изучить полученные документы или отдать их для изучения компетентному юристу, чтобы он сообщил Вам, что реально произошло или происходит.

И только после этого действовать компетентно и решительно в зависимости от выясненных обстоятельств. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

+7 (961)9088454