В 2010 году юридическая фирма мнеи еще одному учредителю зарегистрировала ООО.

В состав которой входят 2 учредителя: я-генеральный директор, и еще физическое лицо-как учредитель. Деятельность предполагалась розничная торговля. На данный момент уставной капитал не был внесён, и не был открыт р/с. Деятельность с дня открытия не велась, отчетность не сдавалась. Сейчас хочу востановить все. И при этом вывести второго учредителя, и стать единственным учредителем. Подскажите как все наладить, какую отчетность надо сдать или написать заявление о не ведение деятельности. И как и какие документы надо сделать (переделать) для выведения учредителя, который даже не вносил уставной капитал без его участия (давно уже необщаемся). Спасибо. Жду помощи.

вопрос №1656733
прочитан 73 разa

Как Вам открыли ЮЛ, если Вы не оплатили 50% уставного капитала? Внесите деньги в кассу задним числом, отразите, как оплата своей доли уставного капитала. Отчетность должны были сдавать, раз ЮЛ создали. Непонятно какую систему налогообложения выбрали. Вероятно ЮЛ привлекут к налоговой ответственности за не предоставление налоговой декларации, пусть и нулевой.

Со вторым учредителем придется помучиться. Если он не оплатил свою долю в срок, определенный договором об учреждении общества, его доля переходит обществу. Далее эта доля должна быть реализована обществом в течение года (распределена между участниками общества пропорционально долям). То есть, Вы, Светлана, станете приобретателем этой части доли. После всех этих процедур, Вам будет необходимо обратиться в суд об исключении второго участника из общества по ст. 10 ФЗ "Об ООО". В общем Вам предстоит заняться документами, провести все необходимые решения.

Похожие вопросы

юрист Цветков Ярослав Владимирович:

Да с 2013 года снова возможна регистрация ООО по месту жительства


адвокат Нагметов Тарлан Аликович:

Здравствуйте. Согласно ч. 3 ст. 326.12 Налогового кодекса РФ Не вправе применять упрощенную систему налогообложения: 1) организации, имеющие филиалы и (или)


юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

Если Вы подавали заявления в налоговую инспекцию о постановке ООО на налоговый учет в качестве плательщика ЕНВД, то инспекция должна была выдать Вам уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Ирина, Вы наверняка понимаете, что такие вопросы не разрешить в режиме он-лайн советов. Обратитесь к хорошему юристу в своем городе.


юрист Атрошенков Александр Владимирович:

Здравствуйте! Я бы посоветовал для начала составить грамотный бизнес план и подумать над возможной прибылью и убытками. А так мое мнение лучше ООО, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X