Как получить расшифровку моей категории годности военного билета без запроса с работы в военкомате?

• г. Москва

У меня в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе, не служил, но мне нужна расшифровка моих данных на работу, но без запроса с работы в военкомате расшифровку не дают, а на работе запрос не делают, секретная часть, как можно получить расшифровку болезни.

Ответы на вопрос (1):

Если работодателю нужна расшифровка болезни, то пусть и запрашивают. Однако им могут и не дать, т.к. такие сведения только по суду могут истребовать, либо при расследовании уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года, в армии не служил по состоянию здоровья, имею военный билет. Устраиваюсь на работу, на железную дорогу. При устройстве требуется пройти мед. комиссию в ж.д. поликлинике, однако для прохождения требуется наличие военного билета и расшифровка статьи, по которой не служил. Поликлиника выдала мне запрос в военкомат, для расшифровки моей статьи. Военкомат в свою очередь отказывается выдать по запросу мед. учреждения расшифровку, ссылаясь на невозможность разглашения таких данных. Ни поликлиника, ни военкомат уступать не хотят, одни требуют, другие отказывают. Помогите разрешить данную запутанную ситуацию. Спасибо.

Законно ли требование врачей например на водительской комисси предоставлять расшифровку статьи в военном билете если у меня стоит ограниченно годен к военной службе?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

У меня стоит в военном билете категория В ограничено годен к военной службе я ходил в воинскую часть показал военный билет мне предложили заключить контракт, итак смогу ли я служить.

В военном билете стоит категория В (ограниченно годен к военной службе), но статьи по которой ограничен-нет, страница 26 военного билета чистая! Данный вопрос возник с перспективой работы на севере, в нефтегазовой компании, будут ли сложности с прохождением мед. комиссии?

При прохождении мед комисии на работу врачи (невролог психиатр) требуют расшифровку статьи Б в военном билете. Могу ли я пройти данных врачей без расшифровки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в военном билете категория В (огр. годен). Имеет ли право отдел кадров при устройстве на работу запрашивать у военкомата информацию о расшифровке болезни? А также имеет ли право военкомат предоставлять такую информацию?

Военно-врачебной комиссией отдела ВК Краснодарского края по Кореновскому району от 26 декабря 2011 года признан: ограничено годен к военной службе по гр 1, ст 14-б,Пост. Прав. РФ№ 123 от 2003 г. Доктор отказывает в даче расшифровки. Как получить расшифровку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение