Могу ли я отказаться от какого графика и чем обосновать?

• г. Москва

У нас выявлена недостача. Нас работает 4 продавца, работаем посменно, 2 через 2. Никто не сознается. Я знаю, что я невиновата. Но работодатель, хочет выявить какая смена ворует, заставляет нас работать неделю через неделю и в конце каждой недели ревизия, понять какая смена ворует. Могу ли я отказаться от какого графика и чем обосновать? А если она будет настаивать на своем, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, а почему собственно Вы не хотите понять тоже кто ворует? ???

Если Вас принимали на работу по одному графику, и это зафиксировано в трудовом договоре, Вы конечно можете отказаться от его изменения, но работодатель может предупредить Вас за 2 мес. письменно и в одностороннем порядке его изменить, при Вашем отказе через 2 мес. уволить Вас.