Могу ли я обжаловать решение мирового судьи по гражданскому иску через 2 месяца

если меня не вызывали на суд и неознакомили с судебным приказом. О решении суда я узнал только по постановлению от судебных приставов о взыскании с меня непонятной для меня суммы.

вопрос №16567561

Здравствуйте Алексей

Восстанавливайте пропущенный срок, при наличии оснований ходатайствуйте к суду с просьбой и подавайте апелляционную жалобу.

Похожие вопросы

юрист Ахмедова Лариса Геннадьевна:

Нужно отменить судебное решение


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Пункт 1 , 2, 6 ст 155 ЖК РФ отношения к делу не имеет. Вы свои обязательства должны были исполнить. В данном случае как таковой просрочки, которая повлекла бы за собой возможность неоплаты нет.


юрист Добрынина Элина Николаевна:

Да, обжалуйте решение в вышестоящий суд и подавайте на уменьшение неустоек и штрафов


юрист Заяц Валерий Алексеевич:

Если ваши доводы не рассмотрены вы конечно имеете право обжаловать решение суда. Но платить коммунальные и кап ремонт надо. От этого вас никто не освободит.


юрист Кисаров Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Наказание уже назначено. Обжаловать постановление может только лицо привлекаемое к административной ответственности или его представитель.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X