Как будут высчитываться суммы коммунальных платежей для меня и моего несовершеннолетнего сына, если нам прислали исполнительный лист за коммунальные услуги с одинаковыми суммами?

• г. Томск

Прислали исполнительный лист за комуналку на меня и на несовершенно летнего сына одинаковые суммы. Как они будут высчитывать? С меня обе суммы?

Ответы на вопрос (6):

Сын собственник жилья?

Идите к приставу говорите, что не в курсе про судебные решения, пишите заяв. На отложение исполн. Действий, возражайте на исполнительные документы в письменном виде, а так как опекун/родитель придется платить за ребенка.

Я не юрист, просто сталкивалась с аналогичной ситуацией, правда сын был совершеннолетний. Я была единственным собственником и взыскивать по закону имели право только с меня, но у меня на счету не было денег, а у сына были и взыскали с него. Когда подают в суд то не удосуживаются посмотреть информацию о прописанных. Сходите в суд и уточните за что. Если взыскивают по судебному приказу, то его можно отменить. Позвоните мне по №8-952-880-45-59 помогу бесплатно составить заявление на отмену судебного приказа.

Да. У нас одинаковые доли на жилье.

А возражение на исполнительный документ подавали? Или Вы не знали, что вынесено решение?

Не знала. Прислали уже от судебных приставов два исполнительных листа на меня и на ребенка и везде одинаковые суммы написаны.