Как будут высчитываться суммы коммунальных платежей для меня и моего несовершеннолетнего сына, если нам прислали исполнительный лист за коммунальные услуги с одинаковыми суммами?

• г. Томск

Прислали исполнительный лист за комуналку на меня и на несовершенно летнего сына одинаковые суммы. Как они будут высчитывать? С меня обе суммы?

Ответы на вопрос (6):

Сын собственник жилья?

Спросить
Пожаловаться

Идите к приставу говорите, что не в курсе про судебные решения, пишите заяв. На отложение исполн. Действий, возражайте на исполнительные документы в письменном виде, а так как опекун/родитель придется платить за ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я не юрист, просто сталкивалась с аналогичной ситуацией, правда сын был совершеннолетний. Я была единственным собственником и взыскивать по закону имели право только с меня, но у меня на счету не было денег, а у сына были и взыскали с него. Когда подают в суд то не удосуживаются посмотреть информацию о прописанных. Сходите в суд и уточните за что. Если взыскивают по судебному приказу, то его можно отменить. Позвоните мне по №8-952-880-45-59 помогу бесплатно составить заявление на отмену судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Да. У нас одинаковые доли на жилье.

Спросить
Пожаловаться

А возражение на исполнительный документ подавали? Или Вы не знали, что вынесено решение?

Спросить
Пожаловаться

Не знала. Прислали уже от судебных приставов два исполнительных листа на меня и на ребенка и везде одинаковые суммы написаны.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист, с которого удерживают з.п. 50%, прислали еще одно уведомление о новом долге, как из зарплаты будут высчитывать 2 исполнительных листа?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

У меня есть исполнительный лист по элиментам и ещё пришло 2 исполнительных листа по кредитам как у меня будут высчитывать.

Приветствую! У моей бабушки имеется задолженность по микрокредиту на общую сумму 21000. Данный долг был отдан ФССП. ФССП прислали исполнительный лист на работу и в пенсионный фонд. Исполнительный лист одинаковый. С работы будет удержана вся сумма, также и с пенсионного фонда будет удержана вся сумма. В итоге получается 42000 рублей. Как мне быть, если исполнительный лист одинаковый и прислан дважды?

Работаю официально на двух работах. На оба места работы прислали одинаковый исполнительный лист. Что будет дальше и как не переплатить?

Мне на работу прислали исполнительный лист по одному кредиту а если ещё выставят кредиты приставам они ещё будут присылать исполнительные листы. Спасибо.

Вопрос испол. Лист забрали, а долг остался, будут ли высчитывать при офиц. Трудоустройстве. (Ответ от 19.06.2014 08:37

Поданный исполнительный лист это требование в принудительном порядке исполнить решение суда, если взыскатель его забрал, то он может по своей инициативе его снова подать в установленный срок. Пока у приставов нет листа - исполнительные действия проводить не будут.) Как я понял долг вычитывать не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два исполнительных листа. По одному исполнительному листы высчитывают 50% зп. А что теперь будет когда появился второй лист. Могут они вычитывать 100%

На работе есть исполнительный лист на удержание с з/п 20%, поменялся пристав и сверху на работу прислали ещё исполнительный лист на 50% по этому же производству, бухгалтер сказал, что будет и по одному листу высчитывать 20% и по второму 50%, вопрос, имеет ли она право высчитывать 70%, или будет высчитываться 20% с одного листа и 30% с другого? Высчитывают с женщины пенсионера. И не ли такой практики, что если прислали лист на 50%, то на 20% автоматически отменяется. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение