Как отработать еще 4 года для получения пенсии по ФССП

• г. Томск

В смысле отработать еще 4 года? Это чтобы было 8 лет или после вступления закона в силу. Т.е. я на сегодняшний день 15 лет отработал в мвд, 12 в фссп и чтобы получить пенсию фссп мне надо отработать еще 4 г.

Ответы на вопрос (1):

По 79 ФЗ для выхода на пенсию из ФССП стаж 16 лет!

Спросить
Пожаловаться

В государственную думу на рассмотрение и утверждение внесён проект о переходе службы судебных приставов в силовые структуры, то есть будет изменён статус и их приравняют к силовым структурам к военным и мвд. Данный закон вступит в силу с 1 января 2020 года. После вступления данного закона пенсионерам МВД или военным пенсионерам отменят пенсии которые они получали во время работы в службе ФССП. Но если пенсионер МВД работающий в службе ФССП уволиться уже после вступления в силу этого закона то пенсия ему будет начисляться с ФССП где пенсионер МВД работал последнее время или ему восстановят пенсию которая ему была начислена МВД.

В 2000 году приехала с Эстонии, по сегодняшний день стаж наработаный 7 лет. Сама я 1962 г. Р. Пенсию не дают в России. Сколько надо ещё отработать чтоб получить пенсию.

Я родился в 1974 году. В июле 2009 года вышел на пенсию как работник МВД. После на гражданке отработал 3 года и 9 месяцев в районе приравненном к районам крайнего севера. Затем 7 лет отработал в районе крайнего севера. Вопрос сколько лет мне нужно ещё отработать в районе крайнего севера чтобы я мог получать вторую пенсию? И по достижении какого возраста?

Семь лет работал летчиком (Помимо полетов: работа на улице, этилированный бензин, синтетические масла, шум). Для льготной пенсии надо было отработать 25 лет. Но отработал только 7.

В данный момент работа на вредном производстве: машиностроительный завод, металлолизатор. Для льготной пенсии надо отработать 12 лет. Отработал пока только 7. Продолжаю там работать.

Сколько надо еще отработать, чтобы уйти на пенсию? Суммируются ли эти вредные производства?

Инвалид 3 группы.

Я пенсионер МВД. Сразу же после выхода на пенсию устроился на работу. Сколько мне надо отработать лет, чтобы получать вторую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала в детском саду 27 лет, по закону нужно отработать 25 лет, чтобы получать пенсию за выслугу лет. Но мне не защитали 3 года по уходу за ребенком, как мне быть? Должна я получать пенсию или нет?

Здравстуйте, я отработал 6 лет на крайнем севере слесарем, сколько надо еще отработать чтобы заработать льготную пенсию, год рождения 1967.

Я отработала на севере 17 лет. Сохранится ли северная пенсия, если я уеду на большую землю? Или мне надо отработать 20 лет, чтобы сохранилась северная пенсия? Подскажите пожалуйста, сколька лет надо отработать на севере для сохранения северной пенсии на большой земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение