Проблема переселения из аварийного дома в муниципальное образование без работы - существующие законы и возможные решения

• г. Новобурейский

Администрация переселяет меня из аварийного дома в другое муниципальное образование, где для меня нет работы. Я нашла другое муниципальное образование, где есть квартиры, куда можно меня переселить и работа. Однако, в администрации говорят, что наличие работы это не их проблема. Это не является ухудшением условий жизни, и переселять в предложенное мной муниципальное образование отказываются. Есть ли закон регулирующий эту ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ, обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: живем в 16-ти квартирном двухэтажном доме, который в 2006 году был признан ветхим. Квартира в собственности инвалида 2 группы, прописаны 4 чел. в том числе малолетний ребенок на 30,8 кв.м. В 2013 году квартиру хотели продать, но наша администрация запретила всн сделки по нашпму дому. В 2014 году нас пообещали переселить и вручили уведомления о том, что наш дом подлежит сносу А теперь нам сказали что переселят с нашего дома только муниципальные квартиры, а собственные останутсч в этом доме. Вобщем и продать не дают и переселять не хотят. Что можно сделать?

Мой дом, признан ветхим и уже построен дом, куда нас должны переселить, но ордер оформлен на мою бабушку и отца! Отец погиб, бабушка умерла, в квартире я прописан, но меня отказываются переселять, говорят что я не имею право на эту квартиру и прописка ничего не значит и где мне жить это уже мои проблемы! Что делать в такой ситуации?

Может ли муниципальное образование переселить семью из аварийного дома в другое муниципальное жилье боле улучшеными условиями.

Нас переселяют из аварийного жилья в другое муниципальное образование. Администрация подбирает квартиры. Какие существуют критерии для подбора квартир? О переселении "квадрат в квадрат" и о стоимости квадратного метра мне известно. Может быть состояние квартиры: пол, стены, двери, ванна, туалет, балкон; год постройки дома Наличие линолиума или еще чего-нибудь? Об этих вещах решает сам переезжающий или администрация? Спасибо.

Мой дом признан аварийным, квартира в этом доме находится в ипотеке. Мой город не состоит в программе по переселение. Администрация расселила уже пол дома, а мою квартиру переселять отказываются, пишут мне письма чтоб я погасила ипотеку и только тогда меня переселять, законно ли это?

Такая ситуация. Есть один дом, многоквартирный барак (деревянный). В плохом состоянии. Квартиры в нем приватизированны. В том же поселке есть и другие такие же дома. Они идут под снос, а жильцов переселяют в новые дома. Когда встал вопрос о том, что когда же будут сносить этот дом и переселять людей администрация сказала, что квартиры приватизированны и ремонт и все остальное делайте за свой счет, тоесть этот дом не будут сносить и переселять людей из этого дома в новый. Скажите пожалуйста так ли это? это так по закону?

У нас есть квартира в аварийном доме, который должны снести к 2017 году и переселить нас в новый дом. Но у аварийного дома закончилась страховка. Стоит ли страховать квартиру? А если не застраховать, то если что то с квартирой случится, переселят ли нас в новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Серебряный Бор в Республике Саха Якутия у нас идёт программа с аварийного жилья, строятся новые дома пару более менее остальные не лучше старых аварийных холодные и т.д. дома конструкторы. НАШ ДОМ ДОЛЖНЫ РАССЕЛЯТЬ ЗАВТРА У НАС ЕСТЬ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ОТ ГЛАВЫ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ О ТОМ ЧТО ОН НАС ОБЯЗУЕТСЯ ПЕРЕСЕЛИТЬ В ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ДОМ КОТОРЫЙ В ПРИНЦИПЕ ГОВОРЯТ ХОРОШИЙ ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ НО ТУТ ВСЁ РЕЗКО ПОМЕНЯЛОСЬ И ПОЧЕМУ ТО ИМЕННО НАШУ КВАРТИРУ ИЗ 8 КВ. В ДОМЕ РЕШИЛИ ПЕРЕСЕЛИТЬ УЖЕ В ДРУГОЙ ДОМ НОВЫЙ НО ХОЛОДНЫЙ ГДЕ ЛЮДИ ЖИТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СУДЯТСЯ ПОТОМУ КАК УСЛОВИЯ ТАМ НЕ ПРИЕМЛЕМЫ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ И ПОЛ ДОМА ТАМ ПУСТОЙ. У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ 1.5 ГОДОВАЛЫЙ РЕБЁНОК. КАК МНЕ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Можно ли пожаловаться роспотребнадзору на сельскую администрацию., о том что в моей квартире действительно нет условий для проживания. И чтобы администрация сделала ремонт в той квартире где я прописан, так как квартира является муниципальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение