Ипотека, семья и долг - возможна ли рассрочка на 10 лет в исполнительном производстве на 1,25 млн. руб.?
597₽ VIP

• г. Москва

Ситуация следующая:

1) против меня возбуждено исполнительное производство на сумму 1,25 млн. руб.

2) имеется:

А) Ипотека - на единственное жилье с суммой платежа 25 т.р.

Б) жена и трое малолетних детей на обеспечении

В) также помогаю родителям живущим а другом деньгами.

Ис активов только официальная заработная плата в 150 т.р.

Хочу обратиться в суд за рассрочкой на 10 лет. Это реально?

Начисление по 395 ГКРФ будут приостановлено?

Ответы на вопрос (20):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обратиться с рассрочкой по ст.333 ГК РФ имеете право. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. По поводу начисления по ст. 395 ГК РФ это решает суд, куда с этим вопросом вам следует обратиться за решением ст. 194 ГПК РФ.

Цитата:

"1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.

2. Решение суда принимается в совещательной комнате, где могут находиться только судья, рассматривающий дело, или судьи, входящие в состав суда по делу. Присутствие иных лиц в совещательной комнате не допускается.

3. Совещание судей происходит в порядке, предусмотренном статьей 15 настоящего Кодекса. Судьи не могут разглашать суждения, высказывавшиеся во время совещания.

4. Судья, оставшийся при особом мнении по принятому решению, в срок не более чем пять дней со дня принятия решения судом вправе письменно изложить особое мнение. При изложении своего особого мнения судья не вправе указывать в нем сведения о суждениях, имевших место при обсуждении и принятии решения, о позиции отдельных судей, входивших в состав суда, или иным способом раскрывать тайну совещания судей. Особое мнение судьи приобщается к принятому решению.

(часть 4 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 272-ФЗ)"

См.www.consultant.ru На 10 лет не реально. Такую рассрочку Вам не дадут.

Всего вам доброго решить свой вопрос!

Александр, реально, но точных гарантий, что получится достичь эту цель, никто не даст. В соответствии со ст. 203 ГК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Тщательней готовьтесь к судебному процессу, собирите необходимые доказательства, чтоб подтвердить можно было каждую копеечку.

В соответствии с п. 1 ст. 55 ГК РФ

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Обратиться в суд за рассрочкой исполнения имеете права, но я не уверен, что дадут такую большую рассрочку, так как суд исходит из равенства сторон, а есть еще и взыскатель, чьи интересы надо сблюсти, а он заинтересован в скорейшем возвращении денег.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)