Как муж-наследник может выселить посторонних лиц из времянки на территории частного домовладения?

• г. Ставрополь

Жена в 2004 году продала времянку, находящуюся на ее земельном участке, посторонним людям. Заключили договор, деньги получила по расписке. Времянка - самовольная постройка. Так и не оформив времянку, жена через 1,5 года умерла. Решениями судов от 2009,2010 г.г. посторонним людям в признании права собственности на времянку отказано, с наследников солидарно взыскана сумма договора и произведенных неотделимых улучшений. Решения судов вступили в законную силу. В течение всего времени посторонние люди живут на территории домовладения, пользуются времянкой, незаконно подключились к электроэнергии, воде, за коммунальные услуги не платят. Проверяющие штрафуют мужа, как собственника. Распорядится своим имуществом (продать) он не может. Как муж (он же один из наследников) может выселить посторонних лиц с территории частного домовладения? Что будет, если, воспользовавшись их отсутствием либо в их присутствии, он вынесет их вещи из времянки, а времянку, как самовольную постройку, снесет?

Ответы на вопрос (1):

Виктор. если есть решение суда, берите в суде исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов. они их сами выселят. Вам ничего делать не рекомендую, можете попасть в неприятную ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

С 1995 г. я проживаю в частном доме, а точнее во времянке (времянка оформлена как сарай) у родственников бывшего мужа. До 2000 г. я была прописана в общежитии г. Симферополя, а затем прописалась по договору поднайма с одним из хозяев этого дома, т.е. как квартирантка, но без оплаты. Три года назад появился еще один хозяин, с которым я ничего не заключала (он отсудил у первого хозяина половину дома и половину времянки). Земля не приватизирована. Бывший муж приезжает раз в месяц. Замужем была с 1995-2003 гг. Сейчас эти два хозяева (родственники бывшего мужа) хотят продать этот дом (разумеется вместе с времянкой). У меня другого жилья нет. Стою в очереди на квартиру уже много лет. Реально ли отсудить времянку в которой я проживаю, если я прописана в доме как квартирантка, а времянка оформлена как сарай (по законодательству РФ)?

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Купили земельный участок, согласно договора купли-продажи, на котором находилась времянка. Времянка документально не была оформлена. Времянка осталась на участке. Через два года продавец потребовал времянку. Что делать? Кому принадлежит времянка?

, времянка на руках если ее сдать по истечению срока лишения отдадут права или времянку сразу надо сдавать?

Скажите пожалуйста, если участок земли в собственности мужа до брака, а на участке во время брака построена времянка, как жене разделить это имущество (времянку), если к земле, на которой постройка, она не имеет никакого отношения. Как в судебной практике решается этот спор. Спасибо.

В квартире два собственника (посторонние люди), счета разделены. Имею ли я право поселить на территории своей собственности родственников или посторонних людей без разрешения второго собственника? Имеет ли право второй собственник выселить этих людей через милицию? Заранее спасибо.

Вопрос адвокатам

Юридическое лицо осуществило самовольную постройку на земельном участке, находящемся в государственной собственности. Незаконным способом юридическое лицо оформило договор аренды земельного участка, на котором находится самовольная постройка, с муниципалитетом.

Затем, поставив самовольную постройку на технический учет в МУП «Бюро технической инвентаризации», юридическое лицо обратилось в Арбитражный суд с иском к муниципалитету о признании права собственности на самовольную постройку. Арбитражным судом иск был удовлетворен.

Некоторое время спустя выше названный договор аренды земельного участка между юридическим лицом и муниципалитетом, на котором находится постройка, Федеральным судом был признан недействительным. Возможно ли, обжаловать в порядке надзора решение Арбитражного суда о признании права собственности на постройку за юридическим лицом.

В.П. Агафонов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели времянку с уже утвержденным проектом на будущую постройку дома. Через несколько лет мы возвели по данному проекту дом, и хотим его оформить на себя. Не будет ли нарушением тот факт, что проект утвержден на бывшего хозяина участка и времянки. Что нам надо сделать, для достижения нашей цели (оформления нового дома на себя)? Земля нами уже приватизированна, и времянка оформлена на нас.

Живем с родителями во времянке, я жена сын, участок оформлен на отца. Времянка уже двухэтажная, че то добавляю ремонтирую и тп. Как оформить времянку на себя, с чего начинать? Родители не против, есть возможность сделать второй вход. Коммуникации все через дом.

У меня руках решения суда проживает во времянке родственница отключение оторочила мне свету газ воду. Коротышку или шли из дома во времянку куда мне обращаться за помощью. Гразитца развалить времянку на решение суда плавать я подала на второй судна признание право собственность недвижимого имушество где искать защиту за комунальные усмуил я платшла!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение