Влияет ли срок давности на долг по капремонту, учитывая оплату за последние 3 года?

• г. Абакан

Действует ли срок давности в случае если я не платил за капремонт квартиры и у меня накопился долг за 4 года. Могу ли я считать, что уплатив за капремонт за последние 3 года согласно срока давности я полностью рассчитаюсь с долгом.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно ст. 196 ГК РФ исковой срок 3 года.