Я написала заявление в управляющую организацию, чтобы мне выдали копию.

• г. Москва

Управляющая компания составила акт о якобы произошедшем заливе квартиры, находящейся через этаж ниже моей квартиры в тот день, когда я весь день была дома. Виновником оказалась почему-то я. О существовании этого акта я узнала совершенно случайно. Я написала заявление в управляющую организацию, чтобы мне выдали копию. Мне сказал юрист: подпишите акт и мы Вам выдадим копию Я отказалась. Написала в Департамент ЖКХ о содействии в выдаче копии акта,-мне ответили, что актов у них не имеется и чтобы я обращалась в суд. Но я не могу обратиться в суд, чтобы обжаловать т.к. у меня нет копии акта. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Собственник квартиры, которому составила акт управляющая организация хочет подавать на меня в суд, а я даже потолков его не видела, т.к. он в свою квартиру меня не пускает и говорит, что имеет право. Хуже нет страусиной позиции, чтобы досидеться до того, чтобы оказаться в суде в ситуации, когда придется доказывать невиновность и отсутствие самого события, да еще когда управляющая организация будет давать в суде свидетельские показания всем скопом как тртье лицо? Пдскажите, пожалуйста, что мне делать? Я вможно через суд истребовать для начала акт, т.к. я его не видела, только слышала о его существовании и то узнала совершенно случайно. Я понимаю, что поверить в такое очень трудно, но факт есть факт! И с этим нужно что-то делать!

С уважением,

Татьяна.

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

вы пишите о том, что "Я написала заявление в управляющую организацию, чтобы мне выдали копию" - а какой официальный ответ вы получили???? не слова кого-то а реальный ответ?

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания составила акт о якобы произошедшем заливе квартиры, находящейся через этаж ниже моей квартиры в тот день, когда я весь день была дома. Виновником оказалась почему-то я. О существовании этого акта я узнала совершенно случайно. Я написала заявление в управляющую организацию, чтобы мне выдали копию. Мне сказал юрист: подпишите акт и мы Вам выдадим копию Я отказалась. Написала в Департамент ЖКХ о содействии в выдаче копии акта,-мне ответили, что актов у них не имеется и чтобы я обращалась в суд. Но я не могу обратиться в суд, чтобы обжаловать т.к. у меня нет копии акта. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Собственник квартиры, которому составила акт управляющая организация хочет подавать на меня в суд, а я даже потолков его не видела, т.к. он в свою квартиру меня не пускает и говорит, что имеет право. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

С уважением,

Управляющая компания составила акт о якобы произошедшем заливе квартиры, находящейся через этаж ниже моей квартиры в тот день, когда я весь день была дома. Виновником оказалась почему-то я. О существовании этого акта я узнала совершенно случайно. Я написала заявление в управляющую организацию, чтобы мне выдали копию. Мне сказал юрист: подпишите акт и мы Вам выдадим копию Я отказалась. Написала в Департамент ЖКХ о содействии в выдаче копии акта,-мне ответили, что актов у них не имеется и чтобы я обращалась в суд. Но я не могу обратиться в суд, чтобы обжаловать т.к. у меня нет копии акта. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Собственник квартиры, которому составила акт управляющая организация хочет подавать на меня в суд, а я даже потолков его не видела, т.к. он в свою квартиру меня не пускает и говорит, что имеет право. Хуже нет страусиной позиции, чтобы досидеться до того, чтобы оказаться в суде в ситуации, когда придется доказывать невиновность и отсутствие самого события, да еще когда управляющая организация будет давать в суде свидетельские показания всем скопом как тртье лицо? Пдскажите, пожалуйста, что мне делать? Я вможно через суд истребовать для начала акт, т.к. я его не видела, только слышала о его существовании и то узнала совершенно случайно. Я понимаю, что поверить в такое очень трудно, но факт есть факт! И с этим нужно что-то делать! Никакого ответа я не получила от управляющей организации на мое заявление, а уже прошли три процессуальных месяца на обжалование. Эта управляющая организация вообще не утруждает себя ответами, ни в устной, ни в письменной форме. Ведет себя с собственниками как будто мы для них, а не равные стороны. Они даже не утруждают себя осмотром квартиры для установления причины протечки, не то чтобы известить, согласовать время осмотра, пригласить для освидетельствования ущерба и т.д. , вообще все как будто в тайне, чтобы я ничего не узнала. Вот я и узнала, когда прошли три месяца, акт они ни за что не показывают, собственник через этаж дверь не открывает, чтобы я ничего не видела. Что за дела? В Суд, только в Суд! Тем более никакого залива не было, я сама весь день былв дома, мне никто даже в дверь не звонил.

С уважением,

Татьяна

Москва

КАк обжаловать акт, которым не рсполагаю?

Произошел залив квартиры, из-за нарушенной гидроизоляции кровли. Квартира застрахована. Был составлен акт в 1 экземпляре, сказали, что второй акт предоставят в управляющей компании. В управляющей компании выдают только копию акта, с печатью организации и печатью - копия верна, говорят у них всегда акты так оформляются, все типа по закону. Страховой компании необходим оригинал акта. Как быть? Права ли управляющая компания. Что выдает только заверенную копию акта?

Нас затопили по вине ЖКХ. В квартире дорогой ремонт. Представитель ЖКХ составил общий акт осмотра, так как пострадали 3 квартиры. На следующий день я пошла в ЖКХ и попросила копию акта. Мне сказали что акта нет. Я написала заявление о проведении повторного осмотра с выдачей копии акта на руки. Что делать дальше?

У нас муниципальная квартира и нас затопило с крыши через тех этаж. Это происходило не однократно в УК компанию обращались. РЕМОНТ НА КРЫШЕ ЧАСТИЧНЫЙ ПРОВОДИЛИ А В КВАРТИРЕ ДАЖЕ АКТА НЕ СОСТАВЛЯЛИ. ХОТЯ ПРОСИЛИ О СОСТАВЛЕНИИ АКТА. А УСТРАНЯТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ТАК И НЕ СТАЛИ. НАША КОМПАНИЯ ЛИКВИДИРОВАНА ПЕРЕДАЛИ ДРУГИМ НА МОМЕНТ НОВОЙ КОМПАНИИ У НАС СНОВА ПРОИЗОШЁЛ ЗАЛИВ В КВАРТИРЕ С КРЫШИ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛИ И НАКОНЕЦ ТО АКТ СОСТАВИЛИ НО ДАЛЬШЕ С МЕСТА НИЧЕГО НЕ ДВИЖЕТСЯ, ОБРАТИЛИСЬ В ЖКХ УПРАВЛЕНИЕ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОНИ ПРИХОДИЛИ СОСТАВИЛИ АКТ НО НА РУКИ НЕ ВЫДАЛИ, СКАЗАЛИ КОГДА БУДЕМ ПИСАТЬ ВАМ ОТВЕТ АКТ ПРИКРЕПИМ. ТАК ЖЕ ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО БЫ МЫ ПОДАВАЛИ НА РОЗЫСК ПРЕДЫДУЩЕЙ КОМПАНИИ И ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ В КВАРТИРЕ. КТО И ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, МЫ ДОЛЖНЫ ПОДАВАТЬ ИЛИ ЖКХ.

Был залив квартиры с чердака, управляющая компания провела обследование, выдала не заверенную копию акта. Какими НПА регламентируется выдача заверенной копии акта?

Квартиру залили соседи. Акт о заливе квартиры не выдают уже месяц, после жалобы в прокуратуру пришла представитель ЖК, принесла акт о заливе квартиры, акт составлен с нарушениями, в нем не написана причина залива (представитель ЖК сказала, что не имеет права делать запрос в аварийную службу, а аварийная служба говорит, что запрос должен делать представитель ЖК), то что все повреждения являются причиной затопления, а так же, что виновники затопления отказались присутствовать при составлении акта. Находясь в нервном состоянии я подписала акт, оба экземпляра забрала предст. ЖК, сказав, что нужно сделать копии и поставить подпись руководства. Что мне делать дальше, что-бы обратиться в суд, и взыскать ущерб с виновных, поможет ли мне независимая экспертиза, имеет ли право незав. Экспертиза запросить в аварийной службе причину залива моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Я живу на последнем этаже. В доме управляющая компания проводит ремонт кровли, а так как идут сильные дожди, то вода стала затапливать меня. Сначала провис натяжной потолок, потом он лопнул. Управляющая компания составила акт о затоплении квартиры. Мне выдали КОПИЮ акта. А квартиру продолжает топить, так как именно над моей квартирой полностью убран участок крыши, чтобы принимать строительные материалы, и сказали, что ее не закроют пока не сделают крышу полностью. Почему я должна страдать. Мне сказали, что с копией акта я должна идти в управляющую компанию на подписание мировой и они мне возместят ущерб после того, как я за свой счет все отремонтирую. Деньги мне вернут в счет погашения кварт. Платы. Вопрос: должны дать копию или оригинал акта. И что мне делать вообще в такой ситуации?

При замене кровли крыши осенью произошел залив нескольких квартир по вине РЭУ/ДЕЗа. Залило нашу квартиру на 16 этаже и квартиру под нами на 15 этаже. Соседка снизу подала на нас иск в суд о заливе. У нее имеется акт тех. обслед. Квартиры комиссией РЭУ с выводом о том, что залив произошел из нашей квартиры по неизвестным причинам. Нас во время залива в квартире не было, мы вернулись через 2 дня, и мы сами как пострадавшие вызвали комиссию - имеется акт тех. обслед. Квартиры комиссией РЭУ с выводом о том, что залив произошел с кровли в период кап. ремонта. Достаточно ли этого акта в суде, или как еще мы можем доказать свою невиновность? Понятно, что соседке проще взыскивать ущерб с нас, как физ. лиц, а не с виновного в протечке ДЕЗа. Какие еще справки/акты посоветуете собрать к суду?

4 декабря 2014 произошел засор центрального стояка в следствии чего была залита моя квартира. Спустя 2 часа он был устранен работника УО. из стояка достали носки и тряпки. Составили акт о заливе спустя несколько дней после залива. Пришлось побегать за ними. Сегодня мне вручили акт на что я на отдельном листе написала то с чем была не согласна и что они не включили в акт. УО категорически отказалась принять данный лист как приложение. На что я на их копии указала что копию акта получила и что имеется к нему приложение. Подскажите мои дальнейшие действия? П. с. квартплата плачу вперед. А в акте было указано что виноваты мы (2 этаж) и две квартиры над нами (дом 4 этажа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение