Я написала заявление в управляющую организацию, чтобы мне выдали копию.

• г. Москва

Управляющая компания составила акт о якобы произошедшем заливе квартиры, находящейся через этаж ниже моей квартиры в тот день, когда я весь день была дома. Виновником оказалась почему-то я. О существовании этого акта я узнала совершенно случайно. Я написала заявление в управляющую организацию, чтобы мне выдали копию. Мне сказал юрист: подпишите акт и мы Вам выдадим копию Я отказалась. Написала в Департамент ЖКХ о содействии в выдаче копии акта,-мне ответили, что актов у них не имеется и чтобы я обращалась в суд. Но я не могу обратиться в суд, чтобы обжаловать т.к. у меня нет копии акта. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Собственник квартиры, которому составила акт управляющая организация хочет подавать на меня в суд, а я даже потолков его не видела, т.к. он в свою квартиру меня не пускает и говорит, что имеет право. Хуже нет страусиной позиции, чтобы досидеться до того, чтобы оказаться в суде в ситуации, когда придется доказывать невиновность и отсутствие самого события, да еще когда управляющая организация будет давать в суде свидетельские показания всем скопом как тртье лицо? Пдскажите, пожалуйста, что мне делать? Я вможно через суд истребовать для начала акт, т.к. я его не видела, только слышала о его существовании и то узнала совершенно случайно. Я понимаю, что поверить в такое очень трудно, но факт есть факт! И с этим нужно что-то делать!

С уважением,

Татьяна.

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

вы пишите о том, что "Я написала заявление в управляющую организацию, чтобы мне выдали копию" - а какой официальный ответ вы получили???? не слова кого-то а реальный ответ?