Проблема с возвратом денег за неподходящую обувь в магазине Детский мир - невозможность вернуть деньги на банковскую карту

• г. Челябинск

ДД. Приобрели обувь а магазине детский мир. Не подошла. На следующий день поехал муж делать возврат. Оплата была по моей банковской карте. Ему на нее деньги не вернули, а на вернули на "возвратную карту магазина" , что обязывает меня теперь потратить эти деньги у них. Он приехал чтоб эти деньги вернули на карту все-таки. Ему сказали это невозможно. Законно ли это? По сути меня принуждают делать покупки у них. Подскажите как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Продавец прав. Товар надлежащего качества, если он не подошёл по размеру, подлежит лишь обмену на нужный товар. Деньги подлежат возврату в случае если в нем есть недостатки или если у продавца нет товара, аналогичного обмениваемому.

Т.е. законно то, что деньги мне не вернули на мою карту, а вернули на карту магазина? По сути третье лицо.

А карта магазина оформлена на другой магазин? Не на магазин продавца?