Наследование квартиры и поиск утерянных акций - что нужно сделать?

• г. Уфа

По наследованию.

В 2000 году умерла моя бабушка. Она завещала свою квартиру моей маме.

Мама умерла в 2010 году, квартиру я получила по наследству. Недавно я узнала, что у бабушки были еще акции. Их на маму не оформляли, в завещании указаны не были. Могу ли я получить их как наследница, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если ваша мама жива, то только она может их получить.

Ольга,

Принятие части наследства означает принятие всего наследства.

Поэтому, если акции были в завещании бабушки на маму, значит мама их тоже приняла.

Если акции в завещании не были указаны, возникает вопрос, помимо завещания, принимала ли мама наследство по закону?